ЖК «Квартал Аллей» (ЖК «Krona Park II») в Броварах (короткий обзор)

Читатели блога попросили меня рассказать о ЖК «Квартал Аллей», маркетологи которого вот уже несколько месяцев держат в напряжении весь Киев:) С удовольствием выполняю пожелание и рассказываю об этом проекте в рамках короткого обзора.

ЖК Квартал Аллей визуализация
Так будут выглядеть дома ЖК “Квартал Аллей”

Итак, ЖК «Квартал Аллей» появится в 3 микрорайоне IV жилого района Броваров, по улице Вячеслава Черновола. Территориально это по соседству с такими местными новостройками, как ЖК «Лесной квартал», «Зеленый квартал» и «Крона парк», из обзоров которых можно узнать об особенностях окружающей инфраструктуры.

ЖК Квартал Аллей на карте
Месторасположение будущего ЖК

Как и соседи, ЖК «Квартал Аллей» будет довольно масштабным проектом – в его состав должно войти 16 многоэтажных домов высотой 8-14 этажей, школа, детский садик, поликлиника, стадион и даже многоуровневый паркинг. При этом в отделе продаж обещают потенциальным инвесторам закрытую и охраняемую территорию, что как по мне, несколько диссонирует с наличием на ней таких общедоступных (по идее) заведений, как школа, детский сад, поликлиника и стадион. Вполне вероятно, что закрытой для посторонних будет лишь «жилая» часть проекта. Дело в том, что согласно генплану комплекса, территория застройки разделена на две части: жилую и общественную. С одной стороны будут располагаться дома, с другой – объекты социальной инфраструктуры. Надеюсь, что в ходе реализации застройщик не ограничится только строительством домов:) Хотя я лично такой вероятности не исключаю – представители застройщика уже озвучивают даты окончания строительства первых жилых многоэтажек, а вот насчет сроков строительства школы-садика ответить затрудняются…

ЖК Квартал Аллей генплан
Генеральный план будущего комплекса

Но вернемся к тому, что предлагают потенциальным инвесторам в отделе продаж. Представители застройщика обещают, что «Квартал Аллей» станет одним из самых современных жилых комплексов Броваров. И, в принципе, глядя на визуализации комплекса, в это можно поверить – дома действительно выглядят стильно. Лаконичные формы фасада, увеличенные оконные проемы, легкие решетки балконных ограждений, комбинированная система утепления и отделка в бронзовых тонах придает жилым домам изящество. Правда, мне лично кажется, что реальность несколько подкорректирует задумку архитектора (им, к слову, выступило архитектурное бюро Пашенько). Открытые балконы будут частично застеклены (надеюсь, в едином стиле), а фасады «украсят» наружные блоки кондиционеров (к сожалению, декоративных щитов на фасадах не предусмотрено). Но это, как говорится, проблемы будущего, посему решать их лучше по мере поступления:)

ЖК Квартал Аллей балконы фасад
Открытые балконы и лоджии красиво смотрятся на картинке

Дома ЖК «Квартал Аллей» будут строить по монолитно-каркасной методике. Стеновые проему обещают закладывать полнотелым кирпичом, а коммуникации (воду, канализацию) подключать к городской сети. А вот отапливать дома будущего ЖК планируют при помощи собственной котельни.

Сейчас ведется строительство первого дома комплекса. Это будет 13-этажное Г-образное здание на два подъезда. На типовом этаже будет располагаться по 5 квартир, среди которых представлены 1-, 2- и 3-комнатные варианты планировок. Также предусмотрены двухуровневые апартаменты на последних этажах. Жильцов по этажам будет развозить два лифта, пассажирский и грузо-пассажирский. Высота потолков в квартирах составит 2,7 м. Окончить его строительство обещают через два года, в 4 квартале 2020 г.

ЖК Квартал Аллей ход строительства
Строительство первого дома только начинается. За фото спасибо ЛУН.ua

Если говорить о планировках квартир, то «на бумаге» они выглядят достаточно удобными и эргономичными. Квартиры здесь просторные  – 1-комнатные от 47,6 кв.м, 2-комнатные – от 67 кв.м, 3-комнатные – от 100 кв.м. Никаких студио, все помещения раздельные.

ЖК Квартал Аллей поэтажный план
Поэтажный план первого дома

В большинстве коридоров есть место для организации небольшого гардероба, в квартирах просторные санузлы (более 4 кв.м), светлые комнаты (в некоторых вариантах планировок 3-комнатных квартир в одной из комнат предусмотрено 3 окна), большие кухни. Правда, во всех кухнях рабочая зона помещается почему-то возле дальней от окна стены, поэтому будущим жильцам придется уделить освещению этого помещения дополнительное внимание. Рассмотреть доступные планировки можно на официальном сайте проекта.

ЖК Квартал Аллей вариант планировки трехкомнатной квартиры
Вариант планировки 3-комнатной квартиры с очень светлыми комнатами

Отделкой квартир застройщик заниматься не будет, квартиры инвесторам будут передаваться со стяжкой, смонтированной системой отопления с радиаторами и заведенными коммуникациями. И, конечно, квартиры укомплектуют счетчиками энергоресурсов (вода и электричество, счетчики тепла инвесторы смогут установить самостоятельно).

Стоимость квадратного метра в ЖК «Квартал Аллей» стартует с 16,1 тыс. грн в 1-комнатных квартирах, 15,9 тыс. грн в 2-комнатных квартирах и 13,8 тыс. грн в 3-комнатных. Минимальная сумма инвестиции в недвижимость этого проекта сегодня составляет около 770 тыс. грн. Инвестиция оформляется через заключение двух договоров: покупки дериватива и покупки-продажи имущественных прав.

Несмотря на то, что квартиры в ЖК «Квартал Аллей» предлагают в отделе продаж соседних ЖК («Зеленый квартал», «Лесной квартал» и «Крона парк») заказчиком строительства нового проекта выступает другое юридическое лицо – ООО «Грассфилд». Это молодая компания (создана в январе 2018 года) с уставным фондом в 100 тыс. грн.

ЖК Квартал Аллей данные о Грассфилд
Данные об ООО “Грассфилд”

Именно этой компании летом 2018 года были переданы в субаренду два участка земли под застройку – с кадастровыми номерами 3210600000:01:063:0439 и 3210600000:01:063:0440. Целевое назначение участков – 02.07 Для іншої житлової забудови.

ЖК Квартал Аллей кадастровая карта участков
Данные о двух участках застройки в Кадастровой карте

Еще одним Застройщиком комплекса выступает ООО «СК Мастербуд», в активе которого – субаренда участка с кадастровым номером 3210600000:00:015:0549, целевое назначение которого – 02.02 Для колективного житлового будівництва.

ЖК Квартал Аллей кадастровая карта
Еще один участок ЖК в Кадастровой карте

Генеральный подрядчик стройки – ООО «Вензабуд».

В базе данных ДАБИ я нашла два разрешения на строительство 1 очереди, причем оба выданы в ноябре 2018 года.

ЖК Квартал Аллей разрешение ДАБИ
Разрешения на строительство ЖК “Квартал Аллей” в базе данных ДАБИ

На месте потенциальных инвесторов, я бы обязательно дополнительно разобралась в хитросплетениях отношений между ООО «Грассфилд» и ООО «Мастербуд» и убедилась, что между ними царит полное взаимопонимание по поводу ролей в реализации проекта и судебных тяжб не предвидится. Также я рекомендую обязательно ознакомиться с Экспертным отчетом проекта (и убедиться, что фактические и декларируемые намерения застройщика совпадают) и убедиться в наличии ТУ на подключение будущих домов к коммуникациям. Ну и, конечно, прежде чем подписывать какой-либо договор с застройщиком, его необходимо внимательно прочитать и вникнуть во все нюансы.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Квартал Аллей» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем о нем больше:)


66 відповідей
  • Василиса
    18.08.2019 о 21:49
    Александр
    Уже проинвестировали квартиру в доме 2.1. Очень достойный комплекс. Всей семье понравился (очень тщательно вибирали и довольный своим выбором). Заходите в чат и...

    С их нумерацией можно запутаться..:) 2,1 это тот, который только начали? А поделитесь, пожалуйста, критериями своего выбора, может, и мы решимся, уже замучались выбирать…( Квартал Аллей посмотрели вскользь, даже не знаю, почему, теперь уже думаю, что зря – он достоин более пристального внимания.

    Александр
    15.08.2019 о 13:59

    Уже проинвестировали квартиру в доме 2.1. Очень достойный комплекс. Всей семье понравился (очень тщательно вибирали и довольный своим выбором). Заходите в чат инвесторов https://t.me/Kvartalalley.

    Максим Коротенко
    18.04.2019 о 16:03

    Были с женой в отделе продаж, она юрист – немного не в той сфере, но юрист, документы просмотрела на месте, изучала сколько потребовалось, под чашечку кофе. Сказала, стандартный договор, каких мы в последнее время перечитали-пересмотрели множество, с разрешительными документами на строящиеся дома все в порядке. мы пока в процессе выбора, но он небольшой – или что-то поприличнее по метражу в пригороде, или конура в столице. склоняемся ко второму варианту. авто есть – лишние 15-20 минут пути не проблема. На стройке видно довольно активное движение на уровне цокольного этажа.

    Давно не интересовалась – заглянула на вебку – впечатлилась, времени зря не теряли, строят отлично – прогресс реально налицо. Так держать.

    • Відповідь змінена 3 years, 12 months тому користувачем  Galinka Baca.
    Вложения:
    Оксана
    26.06.2021 о 21:44

    Надеюсь, в Крона Парк 2 застройщик выполнит обещания. В Крона Парке не выполнил( , до бизнес-класса не дотянули: фасадная плитка отваливается, придомовая территория заброшена и облагораживать ее никто не собирается.

Читайте всі 66 коментарів на форумі: ЖК Krona Park II (ЖК «Квартал Аллей») в Броварах (короткий обзор)