ЖК «Пектораль» от Укрбуда (короткий обзор)

Читати огляд
214 відповідей
  • Эммануил
    11.06.2016 о 23:14
    Виктория
    Понимаете, Эммануил, от того, что вы с Николаем сидите в офисе Укрбуда и строчите проплаченные отзывы, что "все будет харашо", вас вообще серьезно не стоит восп...

    После первого пункта дальше не читал, извините. Уровень вашей компетентности очевиден. Сильное замлетрясение… Вы Киев с Ашхабадом не перепутали случайно?
    Если в мироздании что-то изменится настолько, что в Киеве начнутся сильные землетрясения, новая квартира – последнее, что будет вас волновать?
    “там элементарно нет зоны для падения, которое должно быть” – кому должно? Каким документом вы руководствуетесь?

    Виктория
    11.06.2016 о 22:11
    Виктория
    Понимаете, Эммануил, от того, что вы с Николаем сидите в офисе Укрбуда и строчите проплаченные отзывы, что "все будет харашо", вас вообще серьезно не стоит восп...

    1) 25-этажное строение в 5 секций – каково соответствие сейсмической безопасности. От КМДА я так и не получила ответа на этот вопрос. Куда этот небоскреб сложится, если будет сильное землетрясение – на роддом или на поликлинику с детьми, или на трамвайные пути? не дай Бог, конечно. Но там элементарно нет зоны для падения, которое должно быть – слишком плотная застройка.
    2) поначалу участок отводился под торгово-развлекательный комплекс. На каком основании поменялось целевое назначение участка? Где документы, которые подтверждают правомерность этих действий? КМДА опять же не может дать внятный ответ.
    3) планирует ли Пектораль а) ставить шумоотбойники для трамвая с обеих сторон трамвайной линии? б) строить свой детсад на как минимум 625 детей (по одному ребенку считаем с каждой квартиры), школу на такое же количество? Уверена, что все это не предусмотрено. К тому же, как отразятся строительные работы на стабильной работе теплотрассы, которая проложена как раз под местом начатого строительства. Нам ожидать в ближайшее время отсутствия воды и отопления на пару месяцев-полгода?
    4) и наконец тяжба между двумя субарендаторами – это явный аргумент, что эта стройка если и каким-то образом оформлена как законная, то сомнительна и в любой момент может окончиться плачевно для инвесторов (на Сосниных уже стоят несколько таких 20-этажных так и недостроенных бомжатников).

    А если бы у меня были свободные 500 тыс грн то я бы предпочла бы купить 1-комн жилье за городом, а в непосредственной близости возле трамвайной линии… Я живу достаточно далеко от нее, и то трамвай очень слышен.

    Ваш босс Микитась был бы воспринят на Борщаговке куда более лояльно, если бы вместо ремонта ямок асфальта и дешевых росписей сараев “Микитась Добрі Справи” поставил шумоотбойники для снижения шума трамваев.

    Алена
    11.06.2016 о 21:56
    Эммануил
    Алёна, Вы совершенно правы: увеличение численности населения и уплотнение застройки - процесс неизбежный. Как неизбежны, увы, и связанные с этим проблемы. Но ре...

    Эммануил, но ведь вопрос как раз в том, что именно будет возведено на месте данного пустыря, и как это строение повлияет в дальнейшем на развитие района.

    Построить такое огромное количество квадратных метров без наличия надлежащей инфраструктуры означает просто взять и в буквальном смысле перенести проблемы тысячи людей под окна местным жителям.

    Кто в данном случае должен идти на компромисс?! Местные жители, от которых, по видимому, ожидают полной покорности судьбе и безропотного согласия со всеми происходящими событиями?

    Перемены ведь не всегда к лучшему, не правда ли? В особенности, когда их источником выступает застройщик, предпочитающий игнорировать здравый смысл.

    Алена
    С детства проживала в этом районе, родилась, кстати в том роддоме, возле которого возводят это громадище, поэтому прекрасно понимаю и разделяю мнение жильцов бл...

    Алена, абсолютно с Вами согласна! Городская власть, по-моему, просто обязана повлиять на застройщиков в том плане, чтобы они строили не только жилье, но и развивали инфраструктуру!

    Эммануил
    11.06.2016 о 02:35

    Алёна, Вы совершенно правы: увеличение численности населения и уплотнение застройки – процесс неизбежный. Как неизбежны, увы, и связанные с этим проблемы. Но решить эти проблемы можно только путем здорового компромисса. А все эти митинги за то, чтобы никогда ничего не менялось – это путь в никуда.
    Так- не будет.
    Я тоже, как наверное и все здесь, люблю родной город. Только город – это немного больше, чем загаженный пустырь, который был таким десять лет, а значит, как кажется некоторым, должен остаться таким всегда. Нет, не останется – и это правильно.
    Любить надо город, а не свою деревню в городе. И в этом, как вы верно заметили, надо начинать с себя.

    Эммануил
    11.06.2016 о 02:10
    Виктория
    Понимаете, Эммануил, от того, что вы с Николаем сидите в офисе Укрбуда и строчите проплаченные отзывы, что "все будет харашо", вас вообще серьезно не стоит восп...

    Виктория, вы можете сколько угодно кричать, что все вокруг проплачены, веса вашим словам это не добавляет. Вы утверждаете, что стройка незаконна – обоснуйте. Не можете – значит это не более, чем ваши нехотелки.
    Надо быть идиотом, чтоб покупать там квартиру – так зачем же вы купили квартиру совсем рядом? Или уже забыли?

    Алена
    10.06.2016 о 14:43

    С детства проживала в этом районе, родилась, кстати в том роддоме, возле которого возводят это громадище, поэтому прекрасно понимаю и разделяю мнение жильцов близлежащих домов, и, если бы до сих пор жила здесь, думаю, присоединилась бы к их митингу.

    Совершенно не потому, что мне не жаль инвесторов, которые уже успели вложиться в эту стройку, а потому, что мне жаль родной город, и, в частности, этот район, которые уродуются подобными стройками.

    К сожалению, капитал не остановится ни перед чем, чтобы себя приумножить, поэтому появление подобных строительных площадок не удивляет в наших современных законодательных и социальных реалиях. Удивляют люди, которые хотят жить в таких условиях, которые стараются не думать сейчас о том, какой дорожный и инфраструктурный коллапс их ожидает, когда они заселяться в свои 600 квартир в 2019 году, и конечно же, захотят припарковать свои машины у дома, выгулять своих собак, прогуляться самим или покататься с детьми на велосипедах. Где они собираются это делать?

    Да, к сожалению, весь Киев сейчас находится в тисках всё уплотняющейся застройки, порождённой увеличением численности населения. Это неизбежно происходит с любым мегаполисом. И приезжие люди могут резонно задать вопрос, “а где же нам жить, если мы приехали в Киев, создали здесь свои семьи, работаем?! Да, мы вынуждены создавать спрос на подобные стройки.” Но справедливым будет также и желание местного населения пытаться не допустить ухудшения собственных жилищных условий, отстоять право на тот небольшой комфорт, о котором вообще можно говорить на Южной Борщаговке.

    Поэтому, целиком поддерживаю митингующих, хотя понимаю, что проблема эта глобальна, и решатся должна совершенно на иных уровнях и другими методами. Но, каждый должен начинать с себя, поэтому людям ничего не остаётся, как бороться всеми доступными им способами.

    Виктория
    10.06.2016 о 11:14
    Кристина
    У нас на подъездах висят объявления призывающие к митингу. Написан бред бредовый.и трамвай они уберут и рынок снесут. Я не имею ничего против. Была пустая земля...

    Кристина, а Вы предлагаете срезать деревья, а дом пусть строят? в 2019 году детей своих или внуков в какой детсад или школу поведете, к примеру, а там все занято. А почему? да потому что жители 25-этажек, купившие “на последние деньги” в Пекторали дешевую типа квартиру, без своей инфраструктуры, привели своих отпрысков в детсады и школы, которые во дворах реального бульвара Кольцова, а не пустыря на Кучера, который отвели под строительство и почему-то назвали Кольцова 7А. У роддома адрес В.Кучера, у поликлиники В.Кучера № …, а между ними вдруг Кольцова. Бред.
    Кольцова 7А – это бойлер или детский сад во дворах. Или может ожидать, что вместо детсада во дворе тоже что-нибудь Микитась с Пабатом вычудят и построят?

    Виктория
    10.06.2016 о 11:09
    Эммануил
    Понимаете, Виктория, стройка не становится незаконной только из-за ваших нехотелок или потому что проект не соответствует вашим эстетическим вкусам. Тем более м...

    Понимаете, Эммануил, от того, что вы с Николаем сидите в офисе Укрбуда и строчите проплаченные отзывы, что “все будет харашо”, вас вообще серьезно не стоит воспринимать. Всего лишь надо было не 5 секций по 125 квартир сплошняком проектировать, а поставить обыкновенную “свечку”-многоэтажку, как в “Парковом” на Кольцова 14 и всем было бы нормально. А на оставшемся свободном месте поставить школу и детсад. Или куда пойдут дети из 25-этажки – в школы и сады по ту сторону трамвая, где и так все переполнено? А вообще – надо быть идиотом покупать квартиру в такой близости от трамвая. Там реально шумно. И стеклопакеты не спасают. Проверено. Хотя меня и отделяют деревья в 3 ряда и автодорога от трамвайной линии.

    Кристина
    10.06.2016 о 09:25

    У нас на подъездах висят объявления призывающие к митингу. Написан бред бредовый.и трамвай они уберут и рынок снесут. Я не имею ничего против. Была пустая земля, где вечно пили, дрались, мусор валялся. Лучше уж так.
    Жителей девятиэтажки ее понииаю, проблема надумана. У вас там густо растут старые деревья. По пятый этаж и так всем темно. Не думаю, сто дом прям так затемнит ваше жильё.

    Эммануил
    10.06.2016 о 02:04
    Виктория
    Не будет хорошо. Я живу напротив. Я не хочу жить в абсолютно темной квартире (которую, кстати, тоже купила "за последние деньги" 5 лет тому назад!), только пото...

    Понимаете, Виктория, стройка не становится незаконной только из-за ваших нехотелок или потому что проект не соответствует вашим эстетическим вкусам. Тем более мерзко желать зла такому же вкладчику, как и вы сами. Или вы уверены, что тот дом, в который вложили последние деньги вы, никому не мешал?
    В общем, помните, что зло возвращается, будьте добрее.

    Виктория
    10.06.2016 о 01:19
    Nikolai
    Думаю, все будет хорошо. По-крайней мере, я уже купил и жду, пока построят. Хотя в инете начитался всякого: весь на нервах, все-таки последние деньги отдал, все...

    Не будет хорошо. Я живу напротив. Я не хочу жить в абсолютно темной квартире (которую, кстати, тоже купила “за последние деньги” 5 лет тому назад!), только потому что вы хотите, чтобы вам было хорошо. Пребывайте на нервах и дальше. Вплоть до 2019 года. А там и чтобы и стройка призналась беззаконной. И будет еще один долгострой с пустыми окнами как на Сосниных…
    Эта стройка НЕЗАКОННА! И не должно такое уродское архитектурное творение стоять между 2 детскими медицинскими учреждениями,только потому, что неуважаемый Максим Микитась пользуясь поддержкой своего родственника, нардепа Пабата в КМДА, решил отжать еще кусок земли под свою бещдарную стройку

    Думаю, все будет хорошо. По-крайней мере, я уже купил и жду, пока построят. Хотя в инете начитался всякого: весь на нервах, все-таки последние деньги отдал, все что было

    Дмитрий
    08.06.2016 о 21:51

    Ирина, не подскажете, кто и что планирует строить на Лагерной 28-30 (рядом с ЖК Зеленый Остров). Вроде бы начали подготовительные работы.

    ЖК «Пектораль» от Укрбуд визуализация Не могу пройти мимо очередного проекта одного из самых трудолюбивых столичных застройщиков 🙂 Не так давно этот бренд объявил о старте продаж в ЖК «Пектораль» — о нем и расскажу в рамках короткого обзора.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК «Пектораль» от Укрбуда (короткий обзор)