ЖК «Покровский» в Гостомеле

Читати огляд
168 відповідей
  • Давно мечтали о собственной квартире, поскольку аренда в Киеве стоит очень дорого. Получилось накопить небольшую сумму на однокомнатную квартиру в пригороде. Долго смотрели разные новострои в пригороде и очень заинтересовались ЖК Покровский, поскольку здесь есть своя большая территория с площадками и зонами отдыха, ну и цена доступная за квадратный метр жилья. Вложились пару лет назад в пятую очередь, которую уже полностью достроили и введут в эксплуатацию весной. Немного затягивали сроки сдачи, но по крайней мере работы по строительству идут и уже отделкой занялись. К тому же первые три дома уже сданы, соответственно застройщик ответственный. Планировка у нашей будущей однушки очень удачная, с просторной кухней и красивым видом, так что хочется поскорее переехать уже.

    Шановні інвестори ЖК “Покровський” та всі зацікавлені нашим проєктом представляємо вам новий хід будівництва станом на 01 листопада 2020 року:

    В будинку 73Б/6
    ● Тут продовжуються роботи з облаштування прибудинкової території.
    ● Тривають внутрішні оздоблювальні роботи місць загального користування.
    ● Ведуться роботи з монтажу квартирних дверей, на завершальному етапі 2 секція.
    ● Ведуться роботи з монтажу електрощитового обладнання.

    В будинку 73Б/7
    ● Ведуться роботи з монтажу металопластикових конструкцій балконів.
    ● Завершені роботи з влаштування покрівлі.
    ● Продовжуються зовнішні оздоблювальні роботи з влаштування фасаду.
    ● Активно ведуться внутрішні оздоблювальні роботи — йде влаштування гіпсової штукатурки.

    В будинку 73Б/8
    ● На завершальному етапі монтаж металопластикових конструкцій віконних та балконних прийомів.

    Та чудова новина для наших інвесторів. Вже активно ведуться роботи з благоустрою набережної в районі нашого комплексу.

    • Відповідь змінена 3 years, 5 months тому користувачем  ЖК Покровський. Причина: Уменьшение изображения по размеру
    Вложения:

    Мы инвестировали деньги в квартиру еще в 2016 году. Это были последние деньги и пока дом строился мы хоть немного смогли накопить на ремонт нашей двушки. Безусловно переживали за свои деньги вплоть до того момента пока не получили ключи от квартиры. А ключи от квартиры нам выдали в конце 2018 года. Весной приступили к ремонту и уже живем больше года здесь. Все коммуникации подведены и работают без проблем и перебоев, как например в Софиевской Борщаговке, где постоянно отключают воду. Планировка нашей квартиры очень удачная, всем хватило места, еще и рабочий кабинет смогли обустроить на балконе. В нашем доме много квартир уже заселено и никто не чувствует себя “лохом” или кинутым. В Киеве такую квартиру все равно не купишь, а жить где-то на окраине в старой малосемейке с тараканами не самая лучшая альтернатива. Тут все-таки приличный новострой, хорошая инфраструктура рядом.

    Сергей
    09.08.2020 о 09:12
    Ірина Романова
    Огромное спасибо за информацию к размышлению и предупреждение!

    Это лютое кидалово, первых два дома были сданы за счёт кучек доверчивых инвесторов, которые повелись на это, создали тем самым картинку «видите, мы вот 2 дома построили, красивенько у отдела продаж, несите бабки, доверчивые инвесторы». Кто «инвестировал» в 2017-2018 годах — доплатите ещё 10000$, там уже вышли суммы под 35-40к у людей) Сейчас они продают квартиры по второму кругу, доверчивые инвесторы льются рекой, все топ). Самое плохое как раз не «застройщики», они разводилы, все понятно) Самые плохое — это как раз эти «инвесторы», нереальные трусы, очень боятся чтоб типа денюжки не сгорели (хотя их уже не вернуть), они воют и ноют когда предлагают пойти в суд, организоваться как-то, объединиться) так что, в этом проекте не стоит даже покупать готовую квартиру, получите море проблем, а вкладывать — ну только если Вы доверчивый инвестор) а всем «инвесторам» — удачи, носите дальше денюжки, берите кредиты, я специально подъеду глянуть на Ваши выражения лица, когда вам скажут ещё занести 10к зелени или же в ваших квартирах будут жить другие (хотя вы все оптом никому не нужны, докачают деньги и уйдут, будете кирпичи облизывать) 😂😂

    Добрый день. Хочу оставить и свой отзыв. Надеюсь будет полезным для потенциальных инвесторов и будущих. Уже оставил этот отзыв на другом портале (на Билд), там этот отзыв с вложениями. Если интересно посмотрите.
    Уважаемые читатели, сразу предупреждаю. что мой отзыв будет большим, но прошу Всех дочитать до конца. Возможно не поместиться в один блок Надеюсь он будет полезным как для потенциальных покупателей/инвесторов, для администрации данного ресурса так и для уже существующих инвесторов. Я являюсь инвестором четвертой очереди. Здесь, а также на других ресурсах уже оставлено много негативных отзывов о данном комплексе, о том что сейчас происходит. Для начала хочу сказать, что я присоединяюсь ко всему выше сказанному и жалею, что раньше как то не шевелился (не могу сказать что уже начал это активно делать, но стоит начинать). Также не могу понять других инвесторов, которые не просто ждут, но еще и носят деньги на доплату – за что вы все доплачиваете??? За то что нас кинули как детей, а может еще и не совсем кинули, а сделают это в ближайшем времени более жёстко??? Много персонажей (по другому их не назову и поясню это дальше) пишут “все хорошо, чего вы беситесь, зашел новый застройщик Доброград и все будет хорошо”. Да, действительно, на всех рекламах пишется Доброград и на их ресурсе отмечен данный жилой комплекс, но только к чему здесь Доброград??? Объясните дураку, может я не понимаю??? Застройщиком как был физ лицо Данкович, так и остался. Он также и является собственником всего этого чудо строительства и пока что продолжает оставаться фигурантом уголовных производств по неуплате налогов, за что собственно и наложен арест на недвижимое имущество – квартиры в третьей очереди строительства. Тоже самое будет и при вводе в эксплуатацию последующих очередей, где данный человек возьмет дефицит средств, чтобы заплатить долг перед налоговой? Конечно сейчас в головах у читателей, если это уже счастливый инвестор как и я, возникает чудественнейшая мысль – наверное из-за долга перед налоговой человек проанализирован, поднял цены, сейчас за эти деньги которые он получен сверх погасит долг и все будет хорошо. Да конечно обидно, что квартира получится дороже, но ведь она будет по современной рыночной стоимости, так что не сильно то меня и кинули. Але!!! очнитесь, какая разница по чем квартира сейчас, Вы все покупали по одной стоимости, договаривались изначально за одни условия и цену, а потом говорят все поменялось. так не делается. также хочу отметить, это конечно пока что мое предположение, но есть одна поговорка – “берешь деньги чужие, а отдавать свои”. Поэтому не думаю. что эти великие махинаторы будут разницу пускать на погашение долгов перед налоговой – если бы у человека не было денег, он бы как минимум не менял бы машины. Еще осенью номинальный собственник Виталик, который и двух слов сказать не может ездил на черненьком рено меган, а сейчас паренек уже приезжает на свежем мерседесе – наверное не у всех дела идут плохо. Вполне возможно что не просто так нашелся именно Доброград, по слухам который изначально был вместе с настоящим владельцем, но потом их пути разошлись. а сейчас решили снова воссоединиться. Не исключено, что в дальнейшем при помощи некоторых махинаций будущие дома будут в собственности Доброграда и основной договор, если Вы все таки дождетесь своей квартиры будете заключать уже с ним. Отдельно стоит отметить, обратить внимание на сам договор – во первых договор у многих нотариально не заверен, во вторых с момента подписания в 2017-2018 году произошли некоторые изменения, который не отражены в договоре. Самое главное кадастровый номер земли. К примеру, у меня, та и наверное не только у меня в договоре фигурирует кадастровый номер 3210945900:01:006:0034 площадью 3.8972 га, а сейчас на кадастровой карте в том месте где построен дом четвертой очереди (73/б6) фигурирует другой номер 3210945900:01:006:015 с другой площадью 0,4315 га. Соответственно вопрос – правильно ли это сделано? Насколько я понимаю, при изменении кадастрового номера нас инвесторов должны были уведомить и внести соответствующие изменений в договор – переделать основной договор, добавить доп соглашение об изменении кадастрового номера. Добавляю к данному отзыву скан копию первой страницы предварительного договора и принтскрин с кадастровой карты. Прошу всех обратить на это внимание. Что теперь будет мешать застройщику нагло кинуть – предварительный договор у многих не заверен нотариально, та и даже если он заверен, то присутствует много отличий на данный момент и наверное этим договором можно будет скоро подтереться (извиняюсь за выражение) – кадастровый номер изменили, в разрешении на строительство КС 112172701981 также фигурирует кадастровый номер 3210945900:01:006:0034, а сейчас по факту другой кадастровый номер 3210945900:01:006:015, планировка на сайте отличается от той что приложена к договору как у многих (большинство думает, что заказчик решил сэкономить и убрать блок между балконом и кухней – не забывайте что это изменение технических характеристик недвижимости, которую Вы указали в предварительном договоре) теперь площадь другая и по факту в доме который строится по адресу 73/б6 вообще нет таких квартир, которые указаны в предварительном договоре у большинства инвесторов. Также не стоит упускать из виду самое простое и главное – был ЖК «Покровский», а теперь ЖК «Пионерский квартал 3». Это как бы самое простое и очевидное, что должно насторожить потенциальных инвесторов и уже существующих. Некоторые, насколько мне известно, уже насторожились и пытаются предпринять меры, надеюсь они добьются успеха. Учитывая что изначальная площадь указанного в моем договоре участка была 3.8972 га, а сейчас другой с площадью 0,4315, то могу предположить что и у инвесторов следующих очередей изменился кадастровый номер. что не отражено в договоре.
    2. Помимо изменения кадастрового номера и других характеристик стоит еще отметить в целом отношение Застройщика и имеющиеся противоречия. Уже неоднократно писалось о том, что застройщик настаивает на подписание дополнительного соглашения на возврат средств, которым снимает с себя всю ответственность и обязывается вернуть деньги через 6 месяцев – дает время себе для маневров и пользованию деньгами. В предварительном договоре ничего не сказано про подписание доп соглашения, та и та формулировка что есть про возврат средств говорит – деньги будут возвращены в течении не более 6 месяце, а не через 6 месяцев, за счет реализации недвижимого имущества. Нигде не сказано что это будет именно Ваша квартира, реализоваться может любое имущество. Застройщик же настаивает написать допсоглашение, которое разрывает предварительный договор и разрешает ему продавать именно Вашу квартиру и деньги обещает вернуть после продажи Вашей квартиры. Но как контролировать продажу этой квартиры неизвестно, она может быть продана и через неделю, а день вернут (надеюсь что вернут) через 6 месяцев. Также не совсем понятна логика застройщика, точнее наоборот все понятно. Некоторые инвесторы даже предлагали застройщику вернуть меньшую сумму – очевидно выгодное предложение для бизнеса, но ответ был отрицательным. Это кажется абсурдно, тебе дали деньги, ты ими пользовался два года, обязательства свои не выполнил, сейчас поднимаешь стоимость и просишь доплатить или обещаешь вернуть деньги, а продавать будешь еще дороже. Люди предлагают застройщику вернуть меньше денег в убыток себе, но чтобы не ждать долго, застройщик будет в еще большем плюсе – но он отказывается. Также непонятно изначально был отказ застройщика, а точнее необходимость просить на коленях разрешение продать свою же квартиру. некоторые инвесторы сами согласны были продавать свою недостроенную квартиру, чтобы ускорить процесс продажи и возврата, но застройщик не согласен на это, нужно просить разрешение и потом тебе так и не дадут ответ можно продавать или нет. Но продавать, если тебе и разрешат выкладывать объявление, продвигать рекламу, ты должен только по цене застройщика. На вопрос почему я не могу продавать квартиру дешевле, в ущерб себе, я готов забрать меньше денег, но Застройщик получит тоже самое – ответа не поступило, точнее ответ был очень дебильный – вы будете демпенговать цены Застройщика. Какой демпинг, я не конкурент и я собираюсь продать дешевле в себе в убыток, а застройщику я отдам его же сумму, которую он и должен получить при повторной продаже моей квартиры по другой цене. К тому же я еще и работу его менеджеров выполню. Но здесь все очевидно – если я продам, я буду знать когда это случилось и заберу деньги сразу. А так – жди 6 месяцев с даты подписания допсоглашения, необходимость которого нигде не прописана и постоянно просят подписать его в следующем месяце. Соответственно не понятно где то, про что пишут удовлетворенные инвесторы – застройщик идет на контакт, не пишите не правду, стройка идет и каждый может индивидуально договориться. По сути из индивидуальных договоренностей есть только две, которые не изменяются после встреч – или жди возврат, но для этого проделай непонятные действия, или принеси деньги и жди квартиру, которая также непонятно когда построится
    3. Отдельно хотелось бы рассказать об отзывах. Это информация для всех, но и отдельное обращение к застройщику. Как можно быть таким глупым и одновременно подтверждать тот факт, что отзывы для данного Застройщика все таки важны, пытается дорожить своей репутацией, которая и так уже ниже плинтуса. Как правило люди чаще пишут негативные отзывы, чем позитивные когда все хорошо. Здесь же когда появилась возможность оставлять отзывы на ГУГЛ, негативно настроенные инвесторы стали писать свое недовольство. Но в этот же момент стали появляться положительные отзывы, которые говорят что все хорошо, и появляться они стали очень быстро. Соответственно могу предположить, что это не объективные отзывы, а с подачи застройщика и отдела продаж, чтобы выровнять рейтинг. В защиту своих мыслей приведу следующие аргументы – так сделать мог только глупый человек, которому не хватило даже ума подумал или же наоборот со слишком большим самомнением, который считает что остальные не станут утруждаться и проверять. Так в примеру возьмем первого кандидата, некий пользователь Алена оставила отзыв, которая к стати и активно защищала застройщика под видео обзором блогера. Данный пользователь пишет что все хорошо и прекрасно. также со временем появился еще один отзыв от пользователя Miss Каролина, в котором также утверждается что все хорошо. Но, просмотрев информацию об этих пользователях можно заметить, что оба они давали в одно и тоже время отзывы одному и тому же, а также немного похожа стилистика написания – турагенство и салон красоты. Соответственно здесь можно предположить, что за этими пользователями скрывается один человек, которому дали команду – пишите что все хорошо откуда только можно. Второй кандидат – Тимур Шевченко. Данный пользователь пишет, что стройка возобновилась и прочее такое. нов то же время у него есть и другой отзыв о Пионерском квартале 2 – шел тут случайно и невзначай увидел этот комплекс, что за чудо дайка сюда зайду. и прикрепленные фото больше похоже на рекламу. нужно же менеджеру что то делать, пока новых покупателей нет, вот пусть и пишут
    В общем как итог хочу сказать следующее – если соберетесь покупать, то только в готовом доме с документами у этого застройщика, а так идите стороной, здесь очередные аферисты, причем которые глупо и нагло надули большое количество людей.
    Учитывая все махинации с кадастровыми номерами, работу менеджеров над тем чтобы набить отзывы положительные, которые не объективны, а также то что на застройщика заведено дело и есть долг пред налоговой будьте внимательны.

    Шурик
    01.02.2020 о 21:46
    Елена
    Застройщик Доброград надежный застройщиков - значит достроят комплекс.

    Смешно! Вы уверены, что строит Доброград? А почему же стройка на них не оформлена?!!
    Хотя всем и так понятно: развод!

    Как инвестор хочу сказать спасибо застройщику что нашел выход и я уверенна что мы в ближайшее время заселимся в свою квартиру, посмотрите вокруг – стройки Ирпеня и Бучи просто остановились, причину думаю знаете. Если бы у застройщика была цель вас обмануть – то так и было бы, а так нашли партнера, строят, пришла на прием приняли и все объяснили, никто не убежал с деньгами – они вложены в дома . Комплекс в хорошем месте, все рядом есть для жизни , рекомендую этот ЖК.

    Елена
    29.01.2020 о 17:00

    Застройщик Доброград надежный застройщиков – значит достроят комплекс.

    Ирина
    10.01.2020 о 15:14
    Александр
    09.01.2020 о 20:18
    Даша
    Официальный сайт пионерского квартала 3 работает, как и старый сайт покровского. Весь декабрь активно велась стройка, и на лун можно увидеть текущие результаты.

    Видимо Вы не особо знаете что такое активная стройка,раньше застройщик возводил по 3 этажа в двух секциях за месяц,а сейчас в лучшем случае один этаж и это по вашему активная стройка??? Посчитайте сколько с такими темпами нужно месяцев только для завершения коробки и сколько потом еще работ нужно выполнить…..сроки опять про**ут.
    Под конец декабря наконец то притащили балконы для 4 очереди,вот это активность! А где обещанная крыша до зимы??
    А где активные работы в доме 5 очереди? Дом как стоял с начала лета так ничего и не изменилось!
    И как вообще застройщик собирается вводить дома в эксплуатацию имея налоговый долг в 100млн. гривен,как только какой то из домов будет введен в эксплуатацию на него наложат арест!
    Проснитесь,хватит защищать этих баранов

    Стас
    О каком "заманивании инвесторов" речь, если ни сайт ЖК, ни один телефон отдела продаж не работают? Сдох Покровский!

    Официальный сайт пионерского квартала 3 работает, как и старый сайт покровского. Весь декабрь активно велась стройка, и на лун можно увидеть текущие результаты.

    Ирина
    Информация по состоянию на сегодня .Дом 6 ,который должны были сдать максимум 4 кв.2019г ,а ранее его обещали сдать 1 кв 2019г. Так и стоит без движений. Работы...

    О каком “заманивании инвесторов” речь, если ни сайт ЖК, ни один телефон отдела продаж не работают? Сдох Покровский!

    Шурик
    24.12.2019 о 19:21
    Ірина Романова
    Ольга, это коммерческий тариф... Пока сети не будут переданы Облэнерго, повлиять на это нельзя, увы

    тут явная логическая ошибка
    правильный ответ: Ольга, это коммерческий тариф, пока сети не будут переданы Обэнерго, увы. Но на это нужно повлиять

    Шурик
    24.12.2019 о 19:13
    Шурик
    24.12.2019 о 19:12
    Ирина
    Информация по состоянию на сегодня .Дом 6 ,который должны были сдать максимум 4 кв.2019г ,а ранее его обещали сдать 1 кв 2019г. Так и стоит без движений. Работы...

    обещали его сдать летом 18 года, так что он уже давно долгострой.
    деньги вернуть обещают не просто через 6 месяцев, а при условии продажи

    Роберт Круговых
    21.12.2019 о 22:00

    Роберт Круговых
    21.12.2019 о 22:00

    БЫЛ СЕГОДНЯ НА ЭТОЙ СКАНДАЛЬНОЙ СТРОЙКЕ:
    ДОЛГОСТРОЙ КИЕВА

    Коля
    Припустимо, суд винесе рішення на Вашу користь, і ніхто не подаватиме апеляцію. Ви впевнені, що із забудовника буде що стягувати? Думаю, що він вже давно подбав...

    Коля, є виконавча служба, яка має виконувати стягнення на користь переможця у судовій справі. Але дійсно, якщо забудовник тов-ка, яка відповідає перед інвесторами в межах свого статутного капіталу, а кошти вже “виведені”, то шанс отримання грошей невеликий

    Ирина
    10.12.2019 о 10:41
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Информация по состоянию на сегодня .Дом 6 ,который должны были сдать максимум 4 кв.2019г ,а ранее его обещали сдать 1 кв 2019г. Так и стоит без движений. Работы ка не велись толком с конца прошлого года.,так и не ведутся. За год они его поштукатурили. И покрасили с одной стороны,для заманивания потенциальных инвесторов. А со стороны поля даже на краску не потратились.Балконы обещали еще с весны. И каждый раз с 1 го числа каждого месяца. Инвесторов ,оплативших 100% .стоимости так и приглашают в отдел продаж.Предлагая настойчиво два варианта 1.Доплаты ( ето до 50% от уже оплаченных) 2.Вариант не хочешь платить-убирайся,ну и,что ,что ты оплатил 2 года назад 100% всей суммы сразу. Заставляют писать заявление на возврат и к нему обязательно доп. соглашение о разрыве своего договора на квартиру.Деньги естественно не отдают.Дальше ими пользуются. Но обещают,что может быть через 6 месяцев.Так же на сегодняшний день никаких работ по етому дому.Планируем провести мирную акцию(собрание) перед отделом продаж ЖК Покровский 21.12.2019г. на 13-00. Так,что приглашаем Тайного Покупателя посетить собрание и для потенциальных инвесторов дать объективную оценку этой стройки.

    Ирина
    14.11.2019 о 09:16
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Хочу предупредить всех потенциальных инвесторов. Писульки здесь пишут про Доброград люди недалекие. Не знающие и не понимающие проблему. Доброград и инвесторы это разные юридические группы. Договора в ЖК Покровском и далее Пионерском инвесторы подписывают НЕ С ДОБРОГРАДОМ! А С ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ (НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ДАЖЕ) ДАНКЕВИЧЕМ .Так ,что те кто нахваливает Доброград ,возможно и правы про Доброград.Но сдесь договорами с Доброградом и не пахнет. АФЕРА продолжается!.ЕЩЕ хочу отдельно упомянуть некоторых здесь писавших ,что то ,что деньги обещают вернуть .Только словами и обещают. Заставляют инвесторов ,желающих вернуть свои деньги ,вместе с заявлением писать доп соглашение к предварительному своему договору в котором инвесторы должны отказаться от предварительного договора и написать отказываюсь и претензий не имею. А там и заявление на возврат пропадет. Про срок возврата отвечают от 6 месяцев ожиданий и больше,когда придет какой нибудь дурачек купит вашу квартиру и тогда вам типа вернут. Еще здесь есть писатели -про Все хорошо.,Ето люди ,которые работают на ету компашку мошеников. Не верьте ни единому слову. Нет ни квартир ,ни денег! Плюс ожидания 2 года. Ждали и нет ничего.

    Алена
    01.11.2019 о 20:42
    Оксана
    01.11.2019 о 14:55
    Александр
    Сам являюсь инвестором 4 очереди и прекрасно понимаю ваши чувства из-за задержки сдачи дома, но не мы одни имеем стройку с большой задержкой,абсолютно весь приг...

    3-я очередь без отопления. И перспективы его появления туманны. Учитывая, что дом полностью на электрике, поднимается стоимость 1 киловатта электричества. Ни один дом не передан в РЭС. Чистой воды разводилово. А так все хорошо начиналось…

    Ольга
    29.10.2019 о 12:03
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Очередная новость от застройщика. Вчера днем всем сообщили, что электричество отныне по цене 2,78 грн на 1 кВ. Скажите еще, что и это нормальная практика среди застройщиков

    Ирина
    29.10.2019 о 11:29
    Нина
    Не паникуйте! Если застройщик Доброград взялся строить, то всё будет хорошо. А то что нудно доплатить, то это совершенно не странно и нормальная практика в подо...

    Вы Нина если не в курсе,что у нас со стройкой происходит,так не пишите здесь свои советы. Вы же инвестор ЖК Покровский. А Я инвестор. Жду два года при 100% оплате сразу. На сегодня они выбивают доплату ,у меня она составляет 16000 т.долларов. Ох и нехрена себе доплатите. Где взять такую сумму и с какой радости нести. Причем еще и не известно одна это доплата будет или еще попросят. Судя по их наглому и хамскому поведению они будут доить людей не раз. А если кто то не согласен нести деньги,то заставляют писать заявление на возврат.И то,при условии,что когда то вашу квартиру кто то купит и тогда вернут.Не раньше 6 месяцев. А похоже на то,что никогда. На сайтах повылаживали слезную историю об убытках и о том ,что заходит новый застройщик Доброград и предложения по выходу их ситуации их там куча (для потенциальных жертв) А на самом деле в отделе продаж в ультимативной форме только два варианта 1,Доплачивай 2.Убирайся. Договора составили со своими юристами так,что если подписать такой договор и доплатить,вообще ничего не получишь. Не совершенно в договорах прав для инвесторов.Что захотят ,то и сделают. Людей согнали в замкнутый круг.Договора менять не хотят категорически. На уступки ни на какие не идут. Хотя люди туда ездили с юристами своими и просили изменить пункты договоров ,чтобы хоть немного себя подстраховать. Вообщем мошеничество одним словом.

    Ира
    В смысле, доплачивать нормальная практика? Я вкладываю деньги на начальном этапе строительства, оплачиваю 100% стоимости квартиры, о чем указано в договоре. Пот...

    Ирина, я не говорю что это нормальная ситуация и не говорю что застройщик-молодец, что не сдал обе щенные дома в срок!
    Но в данной ситуации, я так понимаю что Ваши дома сдадутся если будет доплата. Некто от данных ситуаций не застрахован и когда вкладываете в стройку, нужно понимать что риски есть всегда, а не руководствоваться сейчас эмоциями. Я считаю что лучше доплатить, чем вообще не получить свою квартиру, а вы как хотите!! Я понимаю что это не приятно и обидно!
    Я лишь высказала своё мнение в данной ситуации так как ранее слышала подобные истории.

    шурик
    25.10.2019 о 13:05
    Марина
    Они делали встречи инвесторов домов, то еще сказали, что могут вернуть деньги вложенные, если не хотим доплачивать. Сказали, что скоро возобновится стройка - эт...

    Сказали, что могут вернуть и вернут деньги – две большие разницы.
    Одни сказали, что построят, другие сказали, что вернут.
    Несите ваши денежки, вам еще много чего наобещают.
    ха-ха

    Нина
    Не паникуйте! Если застройщик Доброград взялся строить, то всё будет хорошо. А то что нудно доплатить, то это совершенно не странно и нормальная практика в подо...

    В смысле, доплачивать нормальная практика? Я вкладываю деньги на начальном этапе строительства, оплачиваю 100% стоимости квартиры, о чем указано в договоре. Потом сдачу дома задерживают на 1.5 года, кормят обещаниями, что вот скоро уже сдача. А потом вдруг ставят перед фактом, что нужно за свою уже оплаченную квартиру доплатить еще 10 000 $ иначе разорвут договор. Это называется нормально? Может еще и законно!? Застройщик просто вымагатель и мошенник!
    Прессуют людей на доплату огромных сумм без всяких гарантий, а дома недостроенные как стояли без движения, так и не достриваются.

    Марина
    23.10.2019 о 10:09
    Лена
    Информация на сегодня. Стройка стоит, Вымогают доплату около 50 % оплаченных уже квартир .Оплаченых 2 года назад. Или досвидос ,ни денег ни жилья. Действуют на...

    Они делали встречи инвесторов домов, то еще сказали, что могут вернуть деньги вложенные, если не хотим доплачивать. Сказали, что скоро возобновится стройка – это лучше, чем если б вообще остановилась. Мы пока настроены доплачивать. Ждем когда стройка начнется.

    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Не паникуйте! Если застройщик Доброград взялся строить, то всё будет хорошо. А то что нудно доплатить, то это совершенно не странно и нормальная практика в подобных ситуациях. Я проживаю в Пионерском квартале в Вишневом уже порядка 2-х лет, а в самом Вишневом уже более 20-ти лет и видела как Доброград начинал строить так что с уверенностью могу сказать- достроят. По-моему лучше жить в своей квартире, чем начинать борьбу с непредсказуемым концом.

    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Информация на сегодня. Стройка стоит, Вымогают доплату около 50 % оплаченных уже квартир .Оплаченых 2 года назад. Или досвидос ,ни денег ни жилья. Действуют нагло ,нет ни одного официального документа. Пресуют по одному. Так еще и стройку переименовали Теперь уже не ЖК Покровский ,А ЖК Пионерский . Два дня на сайте выложили новое название,на сегодня название есть , но в углу уже написано продажи приостановлены.
    Так же обращаю внимание ,что на своих сайтах и в фейсбуке удаляют сразу Коментарии. Так ,что реальные честные Коментарии только здесь. Еще хочу обратить внимание особенное, для тех ,кто думал об инвестиции в ету стройку.-Договора они не заверяют нотариально! бандиты и мошенники!

    Наталия
    17.10.2019 о 11:16
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Я жилец дома 73б/5 (3й дом) хоть мы получили документы и заселились но проблем хватает. Это и недоделанные подъезды и вода в подвале и вопросы по отоплению и электричеству. Застройщик и ЖЕК на полном морозе от наших проблем. Терпение жильцов скоро лопнет, все настроены решительно.

    Гость
    16.10.2019 о 18:42
    Аня
    Да, ситуация не самая приятная вышла, но изучила хорошо эту компанию Доброград - они, как по мне большая компания. Знакомые у них в Вишневом купили, то довольны...

    Что тут может уладиться? То что люди заплатили деньги и их кинули.Данкович положил наши деньги в карман, а теперь правильно Доброград же не будет строить бесплатно,надо ещё раз заплатить по новой. А вместо того чтобы думать как вернуть нам деньги и что предпринять(понятное дело через пол года их никто не вернёт) то половина инвесторов собираются доплачивать и просчитывают на сколько месяцев им оформить рассрочку на доплату. Тот кто соглашается доплачивать тот просто дарит уже уплаченые деньги Данковичу. А насчёт того будет ли Доброград достраивать это тоже под вопросом, если он вообще будет там строить

    Ханна
    15.10.2019 о 23:59
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Снимаю в Покровском. Каждый день гуляю с детьми, не строят уже более года, для пыли в глаза, алкаш крановщик меняет положение и иногда один строитель ложет керпич. Вся семья работает в этой афере, жена его натариус, свекр осбб и. т. д. У каждого по 2 крутой машине. Самое печальное, что продажи квартир продолжаются, ходят менеджеры с касками и новыми жертвами. Нам жильцам настолько жалко людей, что после просмотра я не раз подходила к людям с фиолетовыми папочка и делилась наблюдениям. Кто обманул раз, врать будет всегда.

    Mery
    Я инвестор ЖК Покровский и инвестор ЖК Джерело которое они сдали и я живу уже там 4 года, информаци о том что дома не сдаются неправда. В покровский заходит дев...

    Забыли добавить, что он требует доплату за каждый квадратный метр. Время покажет! Но новым инвесторам надо обходить этот ЖК стороной.

    Я инвестор ЖК Покровский и инвестор ЖК Джерело которое они сдали и я живу уже там 4 года, информаци о том что дома не сдаются неправда. В покровский заходит девелопер который вместе с ними достроит!

    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Да, ситуация не самая приятная вышла, но изучила хорошо эту компанию Доброград – они, как по мне большая компания. Знакомые у них в Вишневом купили, то довольны. Очень много у них проектов, которые построили и очень много комплексов. Это дает доверие, что все таки все будет хорошо и что достроят. Они много лет уже строят и строят хорошо. Надеемся, все как-то уладится.

    Елена
    14.10.2019 о 14:33
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Не верьте, тому, что пишут представители жк Покровский. Вруны! Они вам не напишут, что мы вложили деньги в 2017 году цена была за кв тогда 9800 грн. А сейчас нам объявили доплатить до 13750 грн за квадрат тоесть почти 50% того что мы оплатили полностью два года назад. Срок сдачи нашего дома был, сначала 1 кв.3 кв 2018 потом 4 кв 2018. На сегодня недостроили. Готовность где то 90%. И теперь внаглую требуют доплачивать или самим разрывать с ними договора и ждать те , влоденные в 17 году деньги.,которые уже обесценились. Внаглую требуют разорвать старые договора и перезаключить с Доброградом , но обящательно с доплатой. И снова не обещают ни точного возврата даже тех денег. А в новом договоре вообще прописано, что строить будут, но не гарантируют, что сдадут. Вот такое кидало. И наш застройщик , с которым у нас всех договора физ. Лицо Данкевич. На всречах с инвесторами говорит, что ето Доброграду нужны деньги , иначе он вам ничегр не будет достраивать. Хо я у нас договора не с Доброградом. Вымагатели и мошеники! Пока достроят раз пятьдесят попросят доплатить и будет стоить квартира как в центре Киева!

    Василь
    14.10.2019 о 10:49
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Якщо не помиляюсь то забудовник таки помінявся, але шось не дуже розумію.. На monitor.estate написано, що замовник Фізична особа і Товариство з обмеженою відповідальністю “ЮГАЗ”. А підрядник ТОВ “АРТ – БІЛДІНГ” .. ОСь тут інфа https://monitor.estate/reo/pokrovskyi_kyiv

    Вам шось відомо про ці компанії?

    Оксана
    13.10.2019 о 10:56
    Офіційний представник ЖК "Покровський"
    Вітаємо! ⠀ Ситуація, яка склалася на будівельному майданчику - не проста, але закривати проект не планується і не планувалось раніше. Що сталося? Замовни...

    Цікаво, а що має на увазі “офіційний представник” під фразою, що всі питання вирішуються тільки за двосторонньою згодою? Це коли інвесторам ставиться ультиматум або ти через два тижні погоджуєшся принести забудовнику ще приблизно 50% вартості квартири без ніяких гарантій або забудовник в односторонньому порядку розриває договір і можливо віддасть тобі гроші через півроку, якщо твоя квартира буде продана. Це ви називаєте конструктивними шляхами вирішення проблеми?! Нікому не раджу зв’язуватися з цими кидалами!!! Вони тільки й знають як постійно брехати, переносити терміни здачі будинків та викачувати долаткові гроші з інвесторів!

    Александр
    12.10.2019 о 10:25
    Ірина Романова
    Николай, по слухам новый застройщик вот-вот появится

    С новым застройщиком заключен договор еще 1 сентября,все делалось у нас за спиной,никто ничего не говорил пока люди не стали возмущаться,а теперь вот такое дикалово и говорят,что Вы повелись на низкую цену и потом хотите заработать на этих квартирах,а зарабатывать должны мы. Вот такой ответ застройщика

    Офіційний представник ЖК "Покровський"
    Вітаємо! ⠀ Ситуація, яка склалася на будівельному майданчику - не проста, але закривати проект не планується і не планувалось раніше. Що сталося? Замовни...

    Який знайомий стиль заспокоювання інвесторів. Як колишній інвестор іншого не надто обтяженого совістю та мораллю забудовника, впізнаю цей пафосний окозамилюючий стиль обіцянок ніпрощо. Ви там що, усі в одній школі вчилися? “Вести роботу індивідуально з кожним” та “вирішувати конструктивно” – які чудові фрази, за якими з власного досвіду знаю, нічого доброго не стоїть. Будьте у своїх словах конкретнішими, і напишіть, що саме ви про пропонуєте інвесторам, щоб потенційні інвестори могли оцінити ваше потенційне ставлення до них і ступінь цинічності ваших майбутніх пропозицій для виправлення ситуацій, в котрі ви маєте прецедент вляпатись.

    Александр
    11.10.2019 о 18:18
    Офіційний представник ЖК "Покровський"
    Вітаємо! ⠀ Ситуація, яка склалася на будівельному майданчику - не проста, але закривати проект не планується і не планувалось раніше. Що сталося? Замовни...

    Никакой конструктивный диалог не получается с застройщиком-кидалой Данковичем В.М и Доброградом,большинство написанное сверху враньё, со стороны застройщика есть только ультиматум,либо вы доплачивает,либо разрыв договора и возврат средств в течении 6 месяцев если повезёт!! Они нарушают абсолютно все условия договора,по срокам сдачи,требуя доплату и разрывая договор в одностороннем порядке,но когда дело касается возврата средств вот только здесь они вспоминают о бумажке которую мы подписали. Не дают гарантии завершения строительства,не дают гарантии что вернут деньги в озвученные сроки, нет гарантии что ещё не попросят доплатить и нет гарантии что не разорвут с вами договор перед тем как заключать основной договор. Это афера в крупных размерах,не советую вкладывать сюда деньги,репутация данного комплекса уничтожена и инвесторов здесь не считают за людей.

    Офіційний представник ЖК “Покровський”
    11.10.2019 о 17:18
    Ірина Романова
    Решила снова наведаться в Гостомель, чтобы посмотреть как продвигается строительство ЖК «Покровский». Рассказываю, что я увидела.Продолжение читайте в моём обз...

    Вітаємо!

    Ситуація, яка склалася на будівельному майданчику – не проста, але закривати проект не планується і не планувалось раніше.

    Що сталося? Замовник будівництва прийняв рішення звернутися за допомогою вирішення ряду питань до партнера-девелопера. Зараз активно йде процес з підписання документації і після цього етапу управління проектом здійснюватиме Група компаній “Доброград” — провідний, надійний девелопер Київського регіону.

    В історії будівництва компанії такі проекти як ЖК «Піонерський квартал», ЖК «Українка», ЖК «Чорновола», ЖК «Сакура», заміські таунхауси « Best House»і ін. Інформація про темпи будівництва та особливості проектів можна побачити і на офіційному сайті, і на ЛУН.ЮА.

    ГК “Доброград” має високу та гідну репутацію на ринку будівництва та відкритий до конструктивної співпраці з інвесторами.

    ЖК “Покровський” планувався як масштабний, сучасний проект комфорт класу. Таким проект і буде добудовано.

    Стосовно розмов з покупцями – цим займається Офіс підтримки, який веде роботу індивідуально з кожним за номером телефону, які є в групах будинків. Покупці та їх ініціативні групи вже комунікують та наразі розглядають запропоновані варіанти рішення.

    Свідомо розуміємо проблему, що склалася і на сьогодні питання вирішуються конструктивно та тільки за двосторонньою згодою.

    Нашою головною метою залишається розвиток та завершення проекту.

    З повагою,
    Керівництво ЖК “Покровський”

    Елена
    Вы неправильно мыслите,Что значит неможливо з нього стянуть. Если все подадут в суд. То суд отдаст нам инвесторам недостроенный дом.Который простите мы и постр...

    Якщо так, то шанс є. Головне, щоб це підтримували усі інвестори, а не сподівалися видсидітись в стороні, поки хтось найактивніший самотужки намагатиметься щось розрулити.