ЖК «Ясногорский» (короткий обзор)

Читати огляд
180 відповідей
  • Светлана
    06.09.2016 о 11:42
    Ірина Романова
    Светлана, спасибо за информацию о ходе стройки! А когда планируется сдача?

    По договору вторая секция будет сдана до конца мая 2017 года. Но застройщик планирует сдать домик раньше.))

    Светлана
    06.09.2016 о 03:07

    Я инвестор этого дома и могу подтвердить, что застройщик регулярно отчитывается перед инвесторами о проделанной работе и планах. В отличии от политики других застройщиков, здесь возможно изучить и объект, и материалы из которых они изготовлены, вплоть до ширины труб. Что касается законности стройки – застройщик даёт совершенно чёткие ответы, подтверждённые документами. На мой взгляд, если есть какие-то сомнения по-поводу технических норм, лучше проконсультироваться со знакомым прорабом, как правило, они всегда владеют информацией и не только по своему объекту.
    Темпы строительства соответствуют утверждённым планам.
    Домики получаются очень красивыми и комфортными. Надеюсь, что с введением на Ясногорской в эксплуатацию этих домиков, появятся и магазины, которых на этой улице очень не хватает.

    Адвокат
    Мои клиенты не ставят целью остановить стройку. Согласно букве закона, каждый волен распоряжаться своей собственностью (строить, в том числе, раз этот участок ...

    Адвокат или как там тебя, тебя еще не утомило засорять одним и тем же все форумы, без аргументов и подтверждения это пшик. Как саранчя строчит и строчит, а по сути ???
    Уважаемый адвокат вы же в недавнем прошлом были местным жителем, не так ли? А теперь из выших слов вся улица платит деньги вым за то что бы вы писали здесь и на других форумах? Надаже как низко упало адвокатское образование!!!
    Хотя вольный летать плавать не умеет.:-)))
    Измените профиль в журналиста и можит быть звучать ваши писульки будут правдоподобние.

    Адвокат
    24.08.2016 о 13:53

    Мои клиенты не ставят целью остановить стройку.
    Согласно букве закона, каждый волен распоряжаться своей собственностью (строить, в том числе, раз этот участок принадлежит застройщику на каком-то вещном праве) не нарушая права других лиц.

    Требования уже изложены несколько раз:
    1. Приведение типа постройки в соответствие с назначением земельного участка
    2. Соблюдение этажности (на данный момент уже придется сносить один этаж)
    3. Проектирование инженерных коммуникаций согласно ТУ и реальное исполнение этих проектов (с перекладкой старых городских сетей).

    Галина
    23.08.2016 о 22:43

    Спасибо адвокату за подсказки. Только не пойму какие нарушенные законом права отстаивают местные жители? Нарушен покой? А если стройка остановится и превратится в бомжатник покой и права будут восстановлены?! .

    Светлана
    20.08.2016 о 21:32

    Сегодня была на стройке. Работа движется, всё идёт согласно плану. И на сайтах соответствующих органов стройка законная.

    Тарас
    19.08.2016 о 16:53
    Адвокат
    19.08.2016 о 12:38

    Уважаемые инвесторы.
    В прикрепленных файлах Вы найдете ответ от Градостроительной инспекции о настоящем положении дел по этой стройке.
    Я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что в результате не соблюдения застройщиком законодательства, нарушения прав других собственников, попыток организовать инженерные коммуникации незаконным “временным” способом без проектов, Вы лишитесь своих инвестиций, или будете вынуждены долгое время жить на временных условиях без ввода дома в эксплуатацию.

    К сожалению, все складывается не лучшим образом для Вас, так как я уже говорил раньше, по улице живут люди которые способны защитить свои нарушенные законом права.

    Прошу Вас, по возможности, ставить вопросы перед застройщиком о приведении строительства в соответствие с нормами действующего градостроительного законодательства.
    А именно:
    1. Приведение типа постройки в соответствие с назначением земельного участка
    2. Соблюдение этажности (на данный момент уже придется сносить один этаж)
    3. Проектирование инженерных коммуникаций согласно ТУ и реальное исполнение этих проектов (с перекладкой старых городских сетей).

    Если ничего не будет предпринято, в течении следующего месяца суд, остановка строительства.
    Не обращайте внимание на то, сколько этажей уже построено, это ровным счетом ничего не будет значить.
    Общайтесь с застройщиком, требуйте соблюдения им своих обещаний в Ваш адрес, и главное требуйте приведения стройки в соответствие с нормами действующего градостроительного законодательства.

    Адвокат
    19.08.2016 о 12:35

    Ответ н адвокатский запрос стр3

    Вложение

    Адвокат
    19.08.2016 о 12:34

    Ответ н адв запрос

    Вложение

    Адвокат
    19.08.2016 о 12:32

    Ответ на адвокатский запрос

    Вложение

    Светлана
    09.08.2016 о 19:03
    Ірина Романова
    Светлана, а на каком этапе стройка сейчас? Финиш уже виден?

    Да, в первом доме уже ставят окна, утепление почти закончено. Уже закупили и привезли систему вытяжки из нержавеющей стали. Во втором доме построено два этажа.Подвод воды и электричества до конца года обещают в оба дома. Хотя мне лично хотелось бы думать об отделочных работах не под Новый год, а уже в следующем году. Я ведь купила квартиру во второй очереди. Так как работал кран, я не просилась посмотреть именно свою квартиру, но то, что я видела в первом доме – отвечает моим ожиданиям.))

    Светлана
    08.08.2016 о 14:36

    Здравствуйте. Я купила квартиру в этом доме (вторая очередь) в апреле этого года. Случайно заглянула на этот форум и он меня очень удивил.
    Дело в том, что я живу недалеко от стройки, на Житкова. Проект меня привлёк и месторасположением, и планировкой квартир, и стоимостью.
    Да, местное население к стройке относится по-разному, кто-то поддерживает строительство, кто-то нет. Но дома всё-равно будут построены и заселены, может даже к концу этого года!))

    Тарас
    03.08.2016 о 20:35
    Галина
    Добрый день. Я писала, что мы купили квартиру в этом доме, но почему то приняли мою информация за происки застройщика. К сожалению мы не можем контролировать ка...

    Застройщик уже давно инициировал процесс. Благодаря им уже тянут канализацию, протянули метров 60, правда последнее пару дней работы не ведутся. С божьей помощью надеюсь что бы до зимы протянули, так как планирую сам врезатся.

    Галина
    03.08.2016 о 13:46

    Добрый день. Я писала, что мы купили квартиру в этом доме, но почему то приняли мою информация за происки застройщика. К сожалению мы не можем контролировать как идет строительство, поэтому смотрю форумы, читаю отзывы и жду. Если у кого то будет полезная информация прошу написать мне на эл.адрес [email protected]. Буду очень благодарна. А задача адвоката проверять законность и незаконность, а у вас много домыслов “Так как видимо”, “застройщик канализацией пока вообще не обеспокоен”. Такие фразы и у местных жителей. Люди, нам в жизни приходится всегда чем то жертвовать. Местным жителям нарушили привычный устой и покой. Но стройка это же временно. А человечность в себе нужно сохранять всегда. Очень уж хочется МИРА во всех отношениях.

    Виталий
    02.08.2016 о 00:57
    Андрій
    01.08.2016 о 23:48

    Прошу вибачення, а тут на форумі присутня хоча б одна людина, яка ВЖЕ купила квартиру (пай)? Чи тільки адвокати місцевих жителів та адвокати забудовника?

    Андрій
    01.08.2016 о 22:16
    Аля
    Андрей я ездила на стройку. Объект мне понравился. И место и квартиры. Тоже очень интересно пообщаться хотя бы с одним человеком который уже купил квартиру. На ...

    Аля, я маю схожі плани. Давайте спробуємо розібратися разом. Я також замовив декільком юристам провести аналіз. Де-яка інформація для роздумів вже є. Напишить мені в приват будь-ласка. Моя електронна скринька [email protected] .
    Разом доцільніше. Дякую.

    Андрей я ездила на стройку. Объект мне понравился. И место и квартиры. Тоже очень интересно пообщаться хотя бы с одним человеком который уже купил квартиру. На 70% буду брать завтра мой юрист должен вынести вердикт!)

    Андрій
    31.07.2016 о 14:51
    Аля
    Здравствуйте! Была только на сайте. Еще не ездила на стройку. Очень интересно пообщаться с людьми которые приобрели квартиру в этом ЖК. Есть здесь таковые? Мне ...

    Аля, чи ви їздили на будівництво? Чи придбали квартиру? Ми розглядаємо таку можливість, але не бачили ще жодної людини, яка б реально її купила.

    Андрій
    31.07.2016 о 14:49

    Я так розумію, що реальної юридичної експертизи об’єкта ніхто не замовляв?

    Тарас
    Я больше 10 лет жду канализацию которую обещают из года в год, мне надоела выгрибная яма которая воняет в такую жару беспощадно и я благодарен застройщику за с...

    Тарас, давайте без оскорблений, ладно? Я немного подкорректировала Ваше высказывание, и прошу Вас соблюдать вежливость в ходе общения. Спасибо!

    Тарас
    29.07.2016 о 20:22
    Тарас
    29.07.2016 о 20:15
    Адвокат местных жителей
    Мне, как адвокату, гонорар платят собственники прилегающих к стройке участков, и те, чьи участки прямо не прилегают но они обеспокоены ухудшением жилищных услов...

    Я больше 10 лет жду канализацию которую обещают из года в год, мне надоела выгрибная яма которая воняет в такую жару беспощадно и я благодарен застройщику за сдвиг с мертвой точки вопроса с канализацией. А вы как местный житель куда сливаете свои эксперименты в яр? Не будит стройки, не будит не чего. Так что хочу лично посмотреть в глаза который мешает застройщику строить.

    Адвокат местных жителей
    29.07.2016 о 13:28

    Подробности моей работы изложены выше.
    1. Письма в органы градостроительного контроля
    2. Исковое заявление в Шевченковский районный суд. (отмена градостроительных условий, отмена регистрации декларации, приведение типа постройки в соответствие с назначением земельного участка)

    Касательно встречи, прошу Вас отправить свои координаты для связи на мою электронную почту [email protected] или [email protected]

    Прошу Вас, также, по сути изложить свою правовую позицию относительно тех нарушений по этой стройке, которые описаны в письме (см. выше).
    Это облегчит понимание для всех.

    Тарас
    29.07.2016 о 10:37
    Адвокат местных жителей
    Мне, как адвокату, гонорар платят собственники прилегающих к стройке участков, и те, чьи участки прямо не прилегают но они обеспокоены ухудшением жилищных услов...

    С Ваших уст звучит как идеотское заявление. Я Вам деньги не плачу и адвоката мы не нанимали, если бы вы были на собрании месных жителей то обладали корректной информацией. Я сосед данной стройки, местный житель и хотел бы выяснить подробности вашей деятельности. Как бы нам встретиться?

    Адвокат местных жителей
    28.07.2016 о 14:51

    Мне, как адвокату, гонорар платят собственники прилегающих к стройке участков, и те, чьи участки прямо не прилегают но они обеспокоены ухудшением жилищных условий, в результате возведения этой незаконной стройки.
    Выше изложено письмо, отправленное в органы градостроительного контроля, если Вы хотите выступить “защитником” застройщика, изложите пожалуйста Вашу правовую позицию по пунктам нарушений.

    Относительно прикрепленной Вами бумаги, я не совсем понимаю что Вы хотите сказать, Вы хотите сказать что застройщик канализацией пока вообще не обеспокоен, а строительство канализации ведет водоканал для других абонентов?
    Тогда вопрос, а куда будут подключаться эти дома? Вести еще одну ветку канализации? Так как видимо та которая ведется городом не учитывает тех нагрузок, которые предполагают многоэтажки построенные посреди частного сектора.?

    Тарас
    28.07.2016 о 11:34
    Адвокат местных жителей
    Вижу, что много "писателей" подключил застройщик, и это хорошо, значит форум читает и начинает думать над своими поступками. После огласки через сети, писем в ...

    Видно застройщик денег не платит Вам за усердные старания. Судя из однотипной информации которую вы распространяете по всем форумам обсырая застройщика недостовенными фактами. К слову канализацию тянет водоканал по заказу Шевченковского КП.
    Не берите информацию с потолка !!!

    Вложение

    Адвокат местных жителей
    28.07.2016 о 10:45

    Вижу, что много “писателей” подключил застройщик, и это хорошо, значит форум читает и начинает думать над своими поступками.
    После огласки через сети, писем в местные органы градостроительного контроля и старанием местных жителей, которые два раза вызывали полицию и не давали подключиться в старый коллектор 300-й трубой в 180-ю, застройщик начал строить свою ветку канализации (все еще без проекта, но уже так как предписано в ТУ).
    А без проекта потому, что ТУ предусматривает перекладку сети по Ольжича, что конечно же застройщиком сделано не будет без давления со стороны его же инвесторов, и как результат – будущие проблемы с водоотводом.
    Ну, и самые главные вопросы еще остаются:
    Этажность – если Вы обратите внимание на фото, сейчас под натиском общественности застройщик имитирует соблюдение этажности, заложив “временно” проемы окон на пятом этаже с целью отписок.
    Назначение земельного участка – в этом случае схитрить (как с проемами) не получится, по итогу у дома мало шансов на сдачу по закону, и застройщик все еще надеется сдавать дом по схеме “войцеховского” – через подставное решение суда.

    Галина
    Всем спасибо за комментарии. Только люди, давайте не будем оскорблять друг друга! Какая разница ошибки или нет, люди делятся мнениями и впечатлениями. Особенно ...

    Галина, могу Вам пожелать только скорейшей сдачи дома и быстрого оформления прав собственности на квартиру. Будем надеяться, что все пройдет благополучно. Если Вам не сложно, держите нас в курсе, как продвигаются тут дела, ладно?

    Галина
    26.07.2016 о 11:24

    Всем спасибо за комментарии. Только люди, давайте не будем оскорблять друг друга! Какая разница ошибки или нет, люди делятся мнениями и впечатлениями. Особенно спасибо тем, кто делится знаниями, и местным жителям тоже. Мы купили квартиру в этом доме еще в ноябре 2015. Объездили много новостроек, проблемы с документами были везде(где мы были), просто выпирали наружу. Здесь тоже волновал вопрос целевого назначения земли, но мне показалось что можно читать двояко. Рискнули, купили. Сейчас в ожидании, смотрю фото стройки и читаю комментарии. Надеюсь все разрешится положительно и своевременно, а с местными жителями будем жить мирно, благоустраивать улицу и жарить шашлыки, район действительно замечательный. С уважением.

    Дмитрий
    Да,Ирина, могут. Немного ободряет наличие ТУ на все коммуникации - это выгодно отличает эту стройку от Войцеховщины. Но вот целевое назначение участка и рассказ...

    А чем отличаются объекты жк скайленд и жк паркленд? Там такой же участок с идентичным назничением, те жи зблокованные домики не имеющие выхода на улицу! Тот же кооператив, можно сказать что юридически проекты идентичны. Там уже построено и введёно в эксплуатацию. Первые очереди уже проданы и заселены но квартиры есть в наличии в остальных очередях. Так что это выглядит как пыль в глаза.

    Дмитрий
    15.07.2016 о 11:53

    Да,Ирина, могут. Немного ободряет наличие ТУ на все коммуникации – это выгодно отличает эту стройку от Войцеховщины. Но вот целевое назначение участка и рассказы ОП, что оно целиком соответствует тому, что на этом участке строится – вот это , я бы сказал, напрягает. Ну и “паровозом” в их договоре, по крайней мере месяц назад, не было прописано о том, что инвестор выкупает это жильё у кооператива, а внесение паевого взноса и принятие меня , инвестора, в члены кооператива ещё не означает, что инвестор приобретает право собственности. С интересом бы услышал ответы застройщика на эти вопросы. Версия о том что индивидуальное строительство и сблокированные дома не подходит, поскольку каждая квартира в этом доме не имеет индивидуального выхода на улицу, как этого требуют нормы касающиеся “зблокованих будинкiв”.

    Дмитрий
    13.07.2016 о 22:40
    Адвокат местных жителей
    Державнаархітектурно-будівельнаінспекціяУкраїни бульв. ЛесіУкраїнки, 26, м. Київ, 01133 1. Будівництво ведеться одночасно на двох суміжних земельних ділянка...

    Ну вот и хорошо. Скорее бы они прошли все проверки созываемые на их головы “адвокатом местных жителей”, дабы можно было спокойно инвестировать. Собственно дом там в любом случае будет достроен, будет заселён – разве что получения права собственности и почтового адреса будут без проблемными, либо будет история подобная Мега-сити.

    Адвокат местных жителей
    12.07.2016 о 13:08

    Державнаархітектурно-будівельнаінспекціяУкраїни
    бульв. ЛесіУкраїнки, 26, м. Київ, 01133

    1. Будівництво ведеться одночасно на двох суміжних земельних ділянках, не об’єднаних в одну (фактично через межу між ними). Таким чином не витримуються мінімальні допустимі відступи від об’єкту будівництва до межі земельної ділянки та порушується вимога пункту 4 Містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки на вул. Ясногірська, 16-«А», «Б» у Шевченківському районі, виданих департаментом місто-будування та архітектури КМДА№139/15/12-3/009-15 від 16.03.15 р. (далі – МУО).
    2. Відповідно до даних державного земельного кадастру та зазначених в Декларації до говорів про правоко-ристування чужою земельною ділянкою для забудови (суперфіцію) земельні ділянки з кадастровими №№8000000000:91:122:0110, 8000000000:91:122:0111 мають цільове призначення для будівництва та обслуговування жит-лового будинку, господарських будівель та споруд (присадибна ділянка), що відповідає кодуКВЦПЗ 02.01. На таких ділянках допускається будівництво жилих будинків садибного типу. Реально ж ведеться будівництво багатоквартирного жилого будинку, що допускається на земельних ділянках з цільовим призначенням «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку» (код КВЦПЗ 02.03) або (враховуючи правовий статус замовника будівництва) «Для колективного житлового будівництва» (код КВЦПЗ 02.02). Ці-льове призначення земельних ділянок їхнім власником не змінювалося. Таким чином дане будівництво має ознаки самочинного, оскільки ведеться «на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети» (ч.1 ст.376 ЦКУкраїни).
    3. Пунктом 10 МУО передбачена зазначена кількість поверхів – чотири. Фактично ж вже збудовано 5 поверхів. Тобто будівництво не відповідає МУО.
    4. Будівництво не відповідає виданим вихідним даним. Зокрема, технічні умови №11546 на каналізування об’єкта, видані ПАТ «АК «Київводоканал», передбачають перекладання ділянки каналізаційної мережі по вул. Ольжича зі збільшенням діаметра від місця підключення відомчої каналізаційної мережі з вул. Ясногірської до існуючої мережі Д=400мм. Ці вимоги замовником будівництва не виконуються. Навпаки, вони намагалися підключитися своєю стічною трубою (діаметром 300 мм) до наявної каналізаційної труби (діаметром 180 мм).
    Зазначені порушення впливають на наші права та охоронювані законом інтереси щодо:
    • Забезпечення раціонального розселення і визначення напрямів сталого розвитку територій;
    • Врахування громадських та приватних інтересів під час планування і забудови територій;
    • Раціонального взаємного розташування зон житлової та громадської забудови, виробничих, рекреаційних, природоохоронних, оздоровчих, історико-культурних та інших зон і об’єктів;
    • Створення та розвиток інженерно-транспортної інфраструктури.

    Виходячи з наведеного та керуючись статтею 41 ЗаконуУкраїни «Про регулювання містобудівної діяль-ності», пунктами 4-7, 14-15 Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного нагляду, затвердженого пос-тановою КМУвід 19.08.15 р. №698, просимо:

    1. Здійснити перевірку дотримання містобудівного законодавства при будівництві зблокованих житлових бу-динків по вул. Ясногірській, 16-«А», «Б» у Шевченківському районі м. Києва.
    2. Вжити передбачені чинним законодавством заходи для усунення виявлених порушень в галузі містобудівної діяльності.

    Здравствуйте! Была только на сайте. Еще не ездила на стройку. Очень интересно пообщаться с людьми которые приобрели квартиру в этом ЖК. Есть здесь таковые? Мне очень подходит место и планировки хорошие.

    Местный житель
    10.05.2016 о 19:25

    Согласно предписанию органов контроля в градостроительстве, застройщик прекратил строительство пятого этажа.
    На пятом этаже со стороны улицы заложены дверные и оконные проемы.
    Вместе с тем, часть проемов не заложена (та часть которая от глубокого насыпного яра).
    Видимо, застройщик пытается имитировать соблюдение предписаний, и все еще продает квартиры на 5-омм этаже.
    Уважаемые покупатели, будьте бдительны. Задавайте вопросы, почему Вам продают квартиру на 5-ом этаже в доме который не может иметь 5 этажей согласно действующему законодательству, так как строится на участке отведенном “под индивидуальное строительство”, и на полностью насыпном участке.

    Специалист
    28.04.2016 о 17:45
    Местный житель
    Вы не путайте следы и не угрожайте. Отвьтьте на один вопрос, когда отводилась ваша земля я согласовывал межи участка и мне обещали что будет дом одного хозяина....

    Уважаемый местный житель, у кого Вы хотите получить ответ? Это пишет то саме чмо, которое застраивает данный участок, разве не ясно? Тут ничего не сделаешь, власть есть власть. Одна надежда, что американцы заблокируют счета этой ххххххх, и они не смогут дальше осуществлять хоз. деятельность. Иначе – никак.

    Специалист
    28.04.2016 о 14:13
    Анна
    Многоитажки? Там что 25 этажей будет? Мы наверно говорим про разные стройки, Вы не чего не перепутали? Я была на этом объекте общалась с соседями так как интере...

    Ты в школу вообще ходила? Ошибки орфографические зашкаливают. Пишется правильно: “многоэтажки”; “ничего”; “наоборот”; “ищете”; “надо”; “что-то” ; “на Борщаговке”; “корыстными”; не говоря уже об отсутствии запятых. Иди в школу, убожество. А насчет угроз – это не ново

    Специалист
    28.04.2016 о 14:06
    Местный житель
    Дело не только в том, что не нравится какому-то количеству людей, чьи права попираются. Дело в том что есть закон, и если участок отведен под индивидуальное ст...

    Местный житель, хочу пожелать Вам и вашим соседям успеха в нелегком деле отстаивания своих прав.
    Я тоже выступаю за то, чтобы все строительство в Киеве и пригороде велось только на законных основаниях. Мне кажется, что если потенциальные инвесторы будут “голосовать гривней” за законное строительство, то строек, ведущихся с нарушениями в нашем городе станет меньше. По крайней мере, я на это надеюсь.

    Местный житель
    14.04.2016 о 23:16
    Ірина Романова
    Местный житель, понимаю и даже разделяю Ваше возмущение. Очень некомфортно, когда согласовываешь межи для индивидуального дома на одну семью, а в итоге у тебя п...

    Дело не только в том, что не нравится какому-то количеству людей, чьи права попираются.
    Дело в том что есть закон, и если участок отведен под индивидуальное строительство, значит для того чтобы строить многоэтажки, надо изменить целевое назначение участка.
    Изменение целевого назначения требует экспертизы, пересогласования и т.д.
    Застройщик понимая, что сделать это не удастся в силу того что рельеф участка многоэтажку строить не позволяет, а значит экспертизу не пройти, использует следующий фокус – заключает договор на передачу “права застройки” чтобы избежать пересогласований.
    Дальше понятно, что риски возрастают, поэтому они принимают решение строить через кооператив. Цель такая – деньги собрать себе, а риски переложить на (покупателей), так как по факту покупатели становясь членами кооператива становятся невольными соучастниками.
    Дальше понятно что дом не сдать в эксплуатацию на земле такого назначения, и все покупатели при попытке получить документы в регистрационных органах с этим столкнуться, но это уже интересовать застройщика не будет.
    Вот и весь расчет.
    Но мы на этапе подачи иска в Шевченковский районный суд к застройщику и Киевраде с требованиями: остановить стройку, признать выдачу разрешения на строительство таким которое не соответствует земельному законодательству.

    Местный житель
    У меня одно корыстная цель, чтобы не нарушали мои права и права моих соседей. Вы считаете нормальным когда на 10 сотках земли под индивидуальное строительство...

    Местный житель, понимаю и даже разделяю Ваше возмущение. Очень некомфортно, когда согласовываешь межи для индивидуального дома на одну семью, а в итоге у тебя появляется масса соседей.
    Но дело все в том, что в большом городе каждый “клаптик” земли используется “по полной”. Поэтому, застройщику конечно выгодней строить многоквартирный дом…

    Тарас
    14.04.2016 о 16:13

    То хвора людина, що з ним розмовляти.

    Местный житель
    14.04.2016 о 07:55

    Вы не путайте следы и не угрожайте. Отвьтьте на один вопрос, когда отводилась ваша земля я согласовывал межи участка и мне обещали что будет дом одного хозяина. Так и значится в целевом назначении этого участка “под индивидуальное строительство”, как на таком участке может теперь проживать 50 семей КАК? там элементарно припарковаться негде. А тот факт что людям выстроили в огородах 6-ти этажки (это при том что больше 4-х строить нельзя).

    Многоитажки? Там что 25 этажей будет? Мы наверно говорим про разные стройки, Вы не чего не перепутали? Я была на этом объекте общалась с соседями так как интересен данный дом и не нашлось местных людей которые бы говорили плохо… Даже на оборот отзывались весьма дружелюбно. Только Вы ищите негатив там где его нет. Признавайтесь чем Вам не угодили ? Квартиру не дали ? Так уже позно что либо делать, машина запущена и из Ваших слов СТРОИТЬ СТАЛИ АКТИВНЕЕ можно предположить что средств у застройщика более чем предостаточно! Нада было палки в колёса ставить в самом начале, и тогда бы что то может и вышло как например на барщеговке мучает инициативная группа УКРбуд ЖК “Пектораль”. А сейчас Вы уже только потеряете не только время но и деньги. Ну и влагов наживёте из числа инвесторов, Вам ещё с ними по соседству жить. Это же кооператив, совместное строительство и по факту Вы пытаетесь отобрать своими корысными действиями у них жилплощадь. Смотрите что не получился митинг типа майдана у Вас под окнами. Народ наш сейчас злой и таких как Вы не любят! Оно Вам нада? Уточните сколько продано и умножте мин на 5. Лучше ищите компромисс.