Не повезло: кому в октябре отказали в разрешениях

1 відповідь
  • Что разрешили строить в Киеве в августе 2021 г. Последний месяц лета стал для многих столичных застройщиков очень удачным — ДАБИ выдала почти два десятка Разрешений на строительство новых жилых комплексов. Давайте посмотрим, каким проектам дали «зеленый свет».
    Продолжение читайте в моём обзоре «Зеленый свет»: что разрешили строить в Киеве в августе 2021 г.

    Обзор сданных и несданных ЖК  в августе 2021 г Август 2021 года стал для многих девелоперов месяцем падений и взлетов — ДАБИ буквально направо и налево «казнила и миловала» застройщиков, пытающихся получить Разрешения на строительство или ввести построенные дома в эксплуатацию. И если в начале месяца один за другим следовали отказы, то уже во второй половине августа этот орган стал более благосклонным. И некоторые из застройщиков, которые в начале августа столкнулись с отказом, к концу месяца все же получили заветные документы. Давайте смотреть, кому из застройщиков не повезло, а кому — сначала не повезло, а потом как раз наоборот, повезло 🙂
    Продолжение читайте в моём обзоре Августовские «качели»: обзор сданных и несданных ЖК 

    Не повезло: кому в октябре отказали в разрешениях Хорошо, что многие реестры стали открыты — в них можно найти массу информации, интересной и полезной для потенциальных и состоявшихся инвесторов в столичную недвижимость. Например, из них можно узнать, кому и на что были выданы ГУО — и я стараюсь следить за тем, где в Киеве в скором времени появятся новые стройплощадки. В открытых реестрах можно узнать, кому и на что были выданы Разрешения на строительства и Сертификаты о вводе готовых домов в эксплуатацию. А можно посмотреть, кому из застройщиков не повезло — и кто вместо долгожданного «Разрешения» или «Сертификата» получил отказ.
    Продолжение читайте в моём обзоре Не повезло: кому в октябре отказали в разрешениях