пр. Победы, 71а от Киевгорстроя (проекты новостроек)

Читати огляд
263 відповіді
  • Анонимный
    12.01.2015 о 17:03
    GeorgeM
    Среди всех аргументов защитников стройки, меня убивают два.1) Используемый постоянно при уплотнении застройки - "город будет расти, это неизбежно смиритесь...

    Этот пост – звучит как угроза!
    Поймите, множество людей ищут себе подходящее жилье. Многие из инвесторов даже и не знают о спорных моментах этого участка. И что? Вы им всем пророчите РАК?
    А земля у нас одна, и она круглая.
    Ну и что если один назвал ее святой? от этого ее химический состав изменился и инвесторы начали болеть раком?

    Анонимный
    12.01.2015 о 10:43

    Что, переживаете, что потенциальные инвесторы почитают здесь и их это отпугнет? Или здесь можно только петь оды застройщику?

    Анонимный
    12.01.2015 о 09:34
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Сторонник стройки, вы сейчас находитесь на своём рабочем месте ( я даже знаю где), и выполняете те свою работу, т. е. защищаете строительство и агитируете инвесторов, и получаете за это деньги. А местные жители вынуждены жертвовать своим личным и рабочим временем из-за таких как вы. Нет у вас никаких инвесторов.

    Анонимный
    12.01.2015 о 09:06

    Просьба к автору блога – удалите, пожалуйста, недопустимые в нормальном обсуждении оскорбительные высказывания "святого" с большой буквы. В данном нормальном блоге не место злобе, агрессии, угрозам.

    Анонимный
    12.01.2015 о 09:01
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное:
    =…нет пока никаких реальных инвесторов – есть и довольно много уже. Если вы не владеете достоверной информацией, то не нужно выдумывать что попало.
    Личный интерес один – инвестирование в строительство.

    Анонимный
    12.01.2015 о 08:50
    Алексей
    Вот вы вроде и понимаете всё и говорите правильные вещи (прям как наши депутаты). Но возникла ситуация, причём не неожиданно, а вполне планово (для тех, кто инт...

    Вот это и есть истинный ответ "божих" людей. Религиозный, воинственный фанатизм и в этом суть. Интересы жителей здесь совершенно ни при чем.

    Анонимный
    12.01.2015 о 06:29
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Да нет пока никаких реальных инвесторов, разве что бронь. И противостояние в данный момент между местными жителями и застройщиком. С одной стороны справедливое негодование на притеснение, а с другой большие деньги. Алексей, видимо вы фанат денег, или какой тогда ваш личный интерес в этой стройке?

    Алексей
    12.01.2015 о 00:35
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Бот потому, что загадил ветку неинформативным мусором, да ещё и угрожающего характера. Или до него не доходит, что все "пожелания" могут и вернуться ему? Бог и без подсказок убогих даст знать каждому кто на что заслуживает.
    Всю информацию читал и если церковь предоставит жильцам свой чёткий план (схему в т.ч. прилегающих территорий и сроки начала и окончания строительства) и проведёт опрос жителей, то я буду только рад, если все сойдутся в едином мнении и у всех всё получится. Только это надо делать быстрей, а то много инвесторов пострадает, они же не виноваты во всём этом безобразии.
    А про «собачьи будки» это не моё выражение, а жильцов этих будок, кои есть моими знакомыми. И никакой обиды, что вы. Просто любой фанатизм (в том числе религиозный) очень неприятно выглядит и очень уморил большую часть населения нашей страны (то коммунисты, то ватники, то фашисты…), а ещё фанатизм только разрушает и ничего не создаёт, кроме проблем с головой.

    Анонимный
    12.01.2015 о 00:09
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Ну почему же бот? Это один из жильцов писал. Кстати, насчет церкви, все верно, вот есть информация:
    http://www.hram.kiev.ua/?p=2160

    Или писать про «собачьи будки» Вы можете, а когда кто-то Вам ответил, то сразу обиделись?))

    Алексей
    11.01.2015 о 23:43
    Ірина Романова
    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта... Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку - дело ну очень рискованное

    Ирина, извините за много занятого места моей писаниной.
    Если вы можете (или модератор), то удалите мой пост с телефоном, и, желательно, посты религиозного безумного бота. Да и мои посты, если посчитаете нужным, тоже можно удалить. А то, вместо информации об объекте, базар-вокзал получается.

    Алексей
    11.01.2015 о 23:35
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    Для "Анонимный11 января 2015 г., 2:13".
    Жильца то слушать будут, если он внятно и доказательно объяснит причину недовольства. Я, как потенциальный инвестор, всегда на это обращаю внимание, поэтому многие, выгодные в плане денег проекты, я забраковал.
    Но в данном случае, если жильцы хотят для себя лучше, то им надо найти "деньги" для демонтажа стройки и ещё и для своего плана, пока кто-то другой строить не начал, или отпустить ситуацию.

    Алексей
    11.01.2015 о 23:27
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    На счёт впритык – уже хоть что-то конкретное дайте в доказательство ваших слов. Я выше дал ссылку на план. Там нет никакого впритык.
    Контингент будет на долгострое, не сомневайтесь. Я сам на предыдущей работе наблюдал (у жены тоже самое, её ещё и собака покусала, стаи которых всегда на недостроях появляются) как недострой превращается в клоаку. Поэтому и пишу здесь всё это. Если есть конкретное решение проблемы (а не предложения к деду Морозу), огласите, добивайтесь, люди вас поймут и поддержат.

    Да, нешуточная баталия развернулась вокруг этого объекта… Мне кажется, что на данном этапе инвестиция в стройку – дело ну очень рискованное

    Анонимный
    11.01.2015 о 00:13
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    Не думаю что вас кто-то боится. Но встречаться и терять время с человеком ничего не решающим, которому просто что то любопытно, вообще не вижу смысла. Особенно предоставлять документы. Вы что юрист, или вы как то можете повлиять на ситуацию????. Думаю нормальный человек понимает что решать вопросы необходимо с первоисточниками, а не с человеком которому просто больше нечем заняться. Все мы здесь высказываем своё мнение. И никто не вправе его навязывать другому. Каждый вправе проверить, проанализировать и принять правильное для себя решение. Решение в первую очередь устраивающего его, а не вас. Чего с вами встречаться? Что вы решаете? Те кто уже проинвестировал вряд ли отчитавшись перед вами побегут расторгать договора. А те кто еще нет , но думают, подождут как будут развиваться события и проинвестируют позже, просто быть может дороже. Но те и другие имея намерения вряд ли станут слушать жильца близлежащего дома. В любом случае котлован не зароют, выстроенные два этажа не демонтируют. Стройка будет. Вопрос в том кто и когда. А главное как долго вы будете жить с замороженной стройкой под окнами, а потом все равно продолжением стройки, вместо уже выстроенного дома и облагороженной территорией. Не будьте наивны! Стройка будет. Это дело времени. И потом чего вы набросились на "так называемыемых" инвесторов? Они что решают быть дому или нет? Обратитесь к первоисточнику. Изложите ему суть своей проблемы. И попытайтесь хоть что то решить сама, а не подбивать других.

    Анонимный
    10.01.2015 о 23:46
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    Дом красивый, конечно,но трудно представить себе большее уродство в ЭТОМ месте.Масштабы безвкусицы просто поражают.И да,действительно,абсолютно впритык к соседним домам! Такую махину втискивать!Аргумент насчет наркоманов и алкашей не удачный,т.к. в этом месте был обычный газон,ничем не более привлекательный для этого контингента,чем любой двор,а даже наоборот.Никто на виду у всех там никогда не устраивался.А такое одоробло в архитектурном ансамбле другой эпохи настолько нелепо и несуразно,что и аргументов других не нужно.

    Анонимный
    10.01.2015 о 22:40
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    Считаю, что инвесторы "так называемые" потому, что настоящих живых не видела. Поэтому и предлагаю встретится. А чего вы боитесь? )

    Алексей
    10.01.2015 о 22:33
    Анонимный
    10.01.2015 о 21:35
    Анонимный
    Кто может прокомментировать недавнюю ситуацию с договором аренды земли по этой стройке,вопрос о продлении которой 26 декабря три раза ставился на голосование в ...

    А откуда у Вас такая информация? И почему именно после 12? Разве в этот день будет заседание в Киевраде и будет снова рассматриваться этот вопрос?

    Анонимный
    10.01.2015 о 19:25
    Анонимный
    10.01.2015 о 19:22
    Анонимный
    Всем доброго времени суток!Почитала тут комментарии и хотела бы тоже немного объяснить ситуацию для потенциальных покупателей, а также ответить предыдущим комме...

    Не разрушайте заборы, не будете падать в котлованы. Вы ведь тоже нарушаете закон, вам тоже плевать на нарушения закона.

    Анонимный
    10.01.2015 о 19:14
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    А почему вы думаете, что инвесторы " так называемые"? Из разговоров с менеджером по продажам в Киевгорстрое, я сделала вывод, что покупателей на данный момент оказалось неожиданно много. Даже цену по данному объекту быстро подняли специально, чтобы отсечь часть покупателей и не собирать всю гривну, которую практически невозможно сразу освоить.
    " И принесите документы, подтверждающие, что вы инвесторы" – и что все инвесторы должны нести документы к вам на контроль? Доверяйте людям, если хотите, чтобы и к вам прислушивались и доверяли. Ситуация вроде бы и так достаточно прозрачная – не этот застройщик, так другой, будьте разумным человеком.
    "…уничтожение парков и скверов" В данном случае не отступайтеот истины, если вы за нее боритесь – никакого парка или сквера здесь не было и в помине. Не лгите, будьте честной. Я тоже хочу жить в Париже, но слава богу , что живу в Киеве, а не в Сьера Леоне с эболой!

    Анонимный
    10.01.2015 о 15:45
    Анонимный
    ПросмотрИзменить Анонимный пишет...Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, ...

    А можно узнать цель встречи? Вы что имеете весомое влияние на процесс чтобы с вами встречаться? или может вы придете с группой поддержки, которая вобьет в наши головы ваши слова "Я ПРОТИВ СТРОЙКИ, И ВСЕ ТУТ". Каждый имеет право на свое мнение, на свое решение, и вы никак на это не влияете. И, кстати, чтобы иметь представление о заселенности Европы -посетите и другие ее города, а не только Париж.

    Анонимный
    10.01.2015 о 14:50

    Просмотр

    Изменить Анонимный пишет…
    Так называемые инвесторы и сторонники стройки, я готова с каждым из вас встретиться лично и обговорить ситуацию. Отпишитесь, кто готов, назначим время. И принесите документы, подтверждающие, что вы инвесторы. И с товарищем, живущим по-соседству и считающим возмущённую общественность неудачниками, тоже готова встЧто касается потенциальных инвесторов, уже в который раз настоятельно рекомендую воздержаться, будьте людьми разумными.
    Алексей, и с вами давайте встретимся)

    Алексей
    10.01.2015 о 14:13

    И в заключние – я не за уплотнение застройки и я против действительно незаконных и вредных строек. Но я не могу спокойно проходить мимо глупости и когда людей считают идиотами. Я не люблю, когда кто-то расписывается за других, не удосужившись спросить их мнение и навязывает своё. После такого и возникают Майданы. Я просто указал на некоторые факты и обрисовал текущую ситуацию, исходя из которой некоторые вещи, как бы нам не хотелось, неизбежны. И это не те причины, по которым надо затевать "войну", от которой только все пострадают.

    Алексей
    10.01.2015 о 14:05

    «Осмеливаюсь предположить, что население растет за счет людей, приехавших из других городов. Нет, я не против, если кто-то хочет переехать в Киев. Но что это за подход – решать свои жилищные проблемы, залазя местным жителям на голову, поощрять стройку многоэтажных гадюшников в уже перенаселенных районах!?»
    Здесь я с вами абсолютно согласен. Но что это меняет? Все города имеют тенденции к росту (хотя это тоже решается властями с помощью местного населения). И это надо как-то решать. Об этом я написал в самом начале. Впрочем именно к вашему району это практически не относится пока ещё.

    «А потом Вы хотите сносить и пятиэтажные дома, чтобы настроить еще больше высотных гадюшников и переселить туда всех!?…дома весьма добротно построены, им в среднем около 60 лет, и они могут простоять еще как минимум столько же, если рядом не будет такого строительного беспредела. Сами они рассыпаться не будут.»
    Выше я уже писал про это. Вы здесь всё ставите с ног на голову и говорите неправду. Любой адекватный человек, побывав в новых микрорайонах, увидит намного больше плюсов жить в новых, красивых домах с нормальными коммуникациями и новыми большими лифтами, с большими комнатами и кухнями, а не в рассыпающейся невзрачной «будке». И, как показывет практика, 95-98% населения с удовольствием переселяются в новые дома из старых (если без доплаты конечно. Да и с доплатой тоже, хоть и в меньшей степени).

    «…в Париже во многих районах запрещена многоэтажная застройка…
    Киев мог бы быть ничем не хуже, если бы наши власти и сами киевляне не допускали тот строительный беспредел, который сейчас творится. Посмотрите, как изуродовали центр Киева новыми зданиями,…заботимся о наших детях и внуках и хотим, чтобы они жили в уютном и зеленом Киеве (или том, что от него осталось), а не в вонючих загазованных каменных джунглях с многоэтажными домами на каждом шагу, то нам следует бороться с подобными незаконными стройками и уничтожением парков и скверов!»
    Здесь вы частично правы, но тоже лукавите. Везде всё разрешено, но только не в старой части города и не рядом с местами, которые чем-то ценны. И ваш район никак в этот перечень не входит.
    А то, что Киев мог быть не хуже – вы правы. Вот только теперь об этом говорить уже поздно («хороша ложка к обеду», а не когда «поезд ушёл»).
    А по поводу зелени и загазованности, то в Европе эту проблему решают чуть по-другому. Скажу по секрету, что если города застраивать только вширь, а не ввысьвглубину, то это будет точно не лучше в плане той же загазованности и зелёных зон для отдыха, и уж точно менее удобно для людей.

    Алексей
    10.01.2015 о 14:05

    «Рассуждения о том, что жителям соседних домов выгодна эта стройка, не выдерживают никакой критики….удивляет, когда какие-то посторонние люди, не живущие рядом со стройкой, начинают писать о том, выгодно или не выгодно жильцам строительство дома, церкви или чего-то еще.»
    Во-первых, я всё прочитал и нигде не увидел, чтобы кто-то говорил, что стройка выгодна местным. То что некоторые из местных не против – это было, и это разные понятия. Не надо передёргивать. А выгодной она могла бы стать, по крайней мере, для части местных жителей.
    Во-вторых, если вы думаете, что никто не жил возле стройки и не знает что это и чем это может закончиться – вы ошибаетесь. Поэтому всегда полезно прислушаться к опыту других.
    И я бы вам не советовал «расписываться» за всех. Есть результаты опроса всех местных жителей? Я думаю, что против не так уж и много, а если людям всё объяснить, то против будет точно меньшинство.
    А вы думали, где будут жить дети и внуки тех же жильцов, которым не нравятся такие стройки?
    А я вам скажу, что как только дело зайдёт о «собственной шкуре», так мнение сразу станет другим у таких людей (наблюдал очень много таких случаев). Так что сначала люди должны очень хорошо подумать, прежде чем что-то делать.

    «Вокруг стройки находится несколько пятиэтажных и многоэтажных домов, этот микрорайон итак уже перенаселен (застройщик нарушает санитарные нормы). Коммуникации перегружены….В соседние дома уже вообще не будет попадать солнечный свет.»
    Где-то можно посмотреть выводы комиссий или хотя бы эти стандарты по вашему массиву? На счёт перенаселения вы уж хоть не смешите. Я и не припомню подобных мест возле метро, где такая маленькая плотность населения, как в вашем райончике. Если у вас нет никаких реальных обоснований этим истеричным данным, интересно, откуда вы взяли эту информацию? Или сами сочинили?

    «…в доме уже появляются трещины, а позже будет только хуже. Когда у людей разрушится жилье, и они останутся без крыши над головой,»
    Как я уже писал, учитывая возраст здания и тем более близость метро, трещины вполне могли появиться и без нового дома. Тем более, что сваи не забивают сейчас и фундамент всё ж не так близко от жилых домов. В любом случае, я надеюсь, соответствующие заявления и жалобы были поданы, и в скором времени мы узнаем выводы комиссий?
    Рано или поздно стройка чего-нибудь всё равно будет. И не факт, что она будет меньше, а не больше. И не факт, что там строители будут более квалифицированные. И чем дальше, тем дряхлее пятиэтажки и тем больше шансов, что они начнут просто сыпаться, если стройка начнётся позже лет на 5-10, а она точно начнётся. И вот тогда у людей будет реальный шанс остаться без крыши над головой. Вы этого хотите?

    «Я обошла вокруг эту стройку и посмотрела чертежи планируемого комплекса. Могу Вам сказать, что это здание строится впритык к дворам соседних домов.»
    Опять же, есть выводы комиссий? Есть хотя бы схемыпланы с расстояниями и ГОСТированными цифрамипараметрамидопусками? Или опять воспалённый мозг? Возможно вы и правы, и тогда это недопустимо, но дайте хоть какое-то основание для этого, а не просто слова дилетанта в этой области.
    На утверждённом плане (http://www.ex.ua/295281729853) я ничего «криминального» не увидел. Для всего есть место, причём места более, чем достаточно. http://nash-budynok.com/

    «Про детские и спортивные площадки можете вообще забыть, там для них просто нет места. Здесь недалеко действительно есть парк «Нивки», но до него еще дойти надо, он не прямо рядом с домом расположен, его даже не видно из окон находящихся тут домов. А именно рядом с домом с детьми погулять будет негде.»
    Откровенная ложь. Даже комментировать неохота. Выше вам про парк уже ответили, и про всё остальное информацию я выше изложил. Вы хоть знаете, как остальное население живёт?

    Алексей
    10.01.2015 о 14:04

    Вот вы вроде и понимаете всё и говорите правильные вещи (прям как наши депутаты). Но возникла ситуация, причём не неожиданно, а вполне планово (для тех, кто интересуется жизнью города). И как вы конкретно предлагаете решать проблему? Сквер + церковь + ДК? Так это предложение – бред. Во-первых на этом клочке не поместится всё это, во-вторых откуда и кто достанет деньги на всё это (тем более в наше время кризиса, который обеспечен лет на 5, а то и больше). Это нонсенс. А если и начнут строить, то стройка займёт лет 10-15, если не больше. Назовите людей, кому будет приятно всё это время жить на стройке среди стай бродячих собак, бомжей, алкашей и наркоманов??? Церковь обязательно отхапает часть земли для хоз.нужд. По итогу придомовые территории станут несоизмеримо меньше, чем при постройки дома, и свет церковь будет загораживать несоизмеримо больше, т.к. она будет высотой точно не меньше пятиэтажки и будет квадратной, а не прямоугольной.
    Но это потом. А сейчас, когда уже часть здания построена? Что с этим делать? Сносить? А кто даст на это денег? Вы? Жильцы? Церковь? Или опять всё бла-бла, если бы, да кабы?

    А теперь по порядку:

    «Церковь тут никого не агитирует»
    Но она однозначно в этом заинтересована и давно уже «потирает руки» на этот участок. И наверняка прихожанам «ненавязчиво» напоминает при каждом удобном случае, что неплохо бы …. А это называется как минимум подстрекательством. И как объяснить ложь по поводу этажности стройки и нагнетания истерики о перенаселении и перегрузках коммуникаций?

    «Но если уже что-то строить, то хочется, чтобы это было нечто красивое, эстетичное и полезное, а не деструктивное, как эта незаконная многоэтажка.»
    Незаконная? Кто это решил? Есть выводы комиссий? Есть хотя бы схемыпланы с расстояниями и ГОСТированными цифрамипараметрамидопусками?
    А на счёт эстетичного и полезного – это как раз жильцам под силу выторговать у застройщика бонусы: сделать в парадных ремонт (если он необходим), лавочки по территории, после окончания стройки площадки детские и спортивные сделать, деревья высадить, выделить часть помещения (первый этаж вроде не жилой) под те же детские кружки, раз они ДК будут сносить (хотя это требование скорей к местной власти, а не к застройщику. Пусть сами между собой договариваются). Всё что я перечислил возможно, т.к. этому были реальные примеры. У нас в доме застройщик, в качестве компенсации, поменял во всех парадных все старые деревянные двери на металлические с домофоном, отремонтировал лавочки во дворах и построил спортивную площадку. Только сейчас у жильцов есть шанс "поторговаться", а потом может и не быть.
    И новый красочный относительно невысокий дом (16-этажками застроены при союзе все спальные районы в перемешку с пяти- и девятиэтажками) уж точно будет значительно лучше выглядеть, чем древние пятиэтажки с дизайном а-ля «собачья будка». Чтобы в этом удостовериться, достаточно поездить по старым районам, где есть новостройки. И придомовая территория будет значительно симпатичней, если местным жителям хватит настойчивости этого добиться. И по этому поводу, я думаю, даже инвесторы нового дома поддержат местных жителей (я, как потенциальный инвестор, точно поддержу).

    «детям приходится заниматься в грязных темных подвалах этого дома. Было бы здорово отремонтировать Дом Культуры»
    Вариант я уже выше озвучил. Хотя это проблема местных властей, о чем им должны «доходчиво рассказать» местные жители. Кстати в большинстве районов города (я вообще знаю только ещё 2 рабочих ДК во всём городе) детские кружки именно в таких условиях и существуют. А на счёт грязи и темноты – это уже давно проблемы самих жителей во всей нашей необъятной стране. Делайте субботники, «доставайте» местные власти. На всякие глупости у вас же находится время и силы.

    Алексей
    10.01.2015 о 14:03

    Человеку, неравнодушному к застройке пустыря и написавшему выше «опус» против стройки.

    Вы действительно думаете, что вы одна печётесь о своём квартале и Киеве в целом? И вы всё знаете и понимаете?
    Как коренной киевлянин я вас немного разочарую. Всё что затронуто в этой «ветке», я или мои родственники или близкие друзья проходили уже не раз. Посему под давлением некоторого опыта я вам постараюсь кое-что объяснить и чуть подправить ход ваших мыслей. Я конечно, как и любой человек, могу ошибаться, тогда буду благодарен за поправки (обоснованные).

    По поводу планирования развития и застройки Киева. Так уж случилось (такая страна, такое правительство, такие люди, такая экономическая и политическая обстановка), что Киев ускоренно застраивают (к сожалению) и будут застраивать дальше, т.к. по другому не получится в этих условиях. На правильные и долгосрочные программы нет ни времени ни денег. И естественно самый простой, дешёвый и выгодный способ – уплотнять застройку. Это однозначно плохо, но пока нет другого плана или тотальных протестов киевлян (а их, скорей всего, не будет ближайшее время, т.к. киевлян осталось не много и не все они смогут, а остальным пофиг) это будет продолжаться. И если уж вмешивать Европу, то в некоторых европейских городах в своё время были такие же проблемы. Решались они как раз многоэтажной застройкой в том числе вглубь земли на несколько этажей (все парковки, большинство транспорта и магазины под землю). В планах по застройке Киева давно фигурируют планы по сносу малоэтажных и аварийных зданий (ещё при Омельченко, с которого и началось тотальное разрушение Киева). И в определённом смысле это правильно, т.к. многие дома (особенно панельные) уже в полуаварийном состоянии (по европейским меркам) и в любом случае уже долго не протянут, а очередные несчастные случаи (с обвалами, взрывами, затоплениями) никому не нужны. Я лично только в детстве жил в новом панельном доме и теперь могу точно сказать (что подтверждается экспертами), что панельные дома советской сборки начинают разрушаться через 30-40 лет (трещины в стенах, щели между панелями….), кирпичные – через 50-60 лет (это усреднённые цифры без учёта капитального ремонта, который практически никогда не проводится). И, независимо от дома, через каждые 40-50 лет (это ещё оптимистично) нужен капитальный ремонт (замена) всех коммуникаций в доме и квартирах (всех труб газо-, водо-, теплоснабжения и канализации, всей электропроводки, ТВ кабеля, телефонного и др.), а это ведёт к капремонту квартир. А «столетиями» живут только те дома, которые строились по высшему разряду, у которых стены толщиной от 60см и больше, и которым периодически проводят капремонты. Так что на счёт своих домов не питайте иллюзий, капремонт они вряд ли дождутся и точно не протянут ещё столько же (знаю, т.к. у меня бабушка именно в таком доме жила). И не зависимо от чьей-либо совести ваши дома всё равно снесут ближайшие 20 лет. И как человек, постоянно последнее время занимающийся вынужденными ремонтами, я был бы рад жить в новом доме, а не постоянно горбатиться и вкладывать бешенные деньги в рассыпающуюся рухлядь.

    Алексей
    10.01.2015 о 13:58
    Анонимный
    10.01.2015 о 13:53
    Анонимный
    Искал для себя квартиру и обратил внимание на это место.Практически вся информация и документация (кроме аренды земли есть).По поводу недовольных. Посмотрел куч...

    Стандартно. Главное, чтобы вовремя.
    На стадии постановки забора, люди вовремя сориентировались. Часть забора снесли и не пускали строительную технику. Сделали график дежурства и дежурили ночами (благо не очень холодно было). Потом добились у районной власти разрешения на постройку на этом месте детской площадки. Если бы стройка началась, то скорей всего ничего бы не получилось, а если бы дело зашло выше фундамента, то точно бы уже даже не имело бы смысла что-то делать.

    Анонимный
    10.01.2015 о 13:28
    GeorgeM
    Среди всех аргументов защитников стройки, меня убивают два.1) Используемый постоянно при уплотнении застройки - "город будет расти, это неизбежно смиритесь...

    Не подскажете в какой склеп вложились вы? И на каком кладбище? или вы умеете только давать советы кому куда вкладывать деньги? при этом сами вряд ли думаете о вложении денег в свой склеп!

    Среди всех аргументов защитников стройки, меня убивают два.
    1) Используемый постоянно при уплотнении застройки – "город будет расти, это неизбежно смиритесь, что ваш двор застроят рано или поздно". Каждый раз хочется ответить: "Все мы смертны, смиритесь. Зачем вам временная квартира? Лучше инвестируйте в семейный склеп на нормальном кладбище".
    2) "Раз взялся КГС, то все законно – КГС бы не полез иначе". Вообще чушь. У КГС сейчас есть объекты в стиле УКО. Берем, например, их ЖК на Освіти, 16, 16А. Под видом РЕКОНСТРУКЦИИ двухэтажных общежитий, не имея документов на землю КГС снес полностью общаги и на их месте начал строить высотки. Когда разгорелся скандал и им запретили проведение строительных работ, они зарегистрировали новые Декларации по 3-й категории сложности на отдельные дома, хотя строится объект 5-й категории. Чем тот ЖК КГС отличается от ЖК Науковий Войцеховского?

    Анонимный
    10.01.2015 о 00:09
    Анонимный
    Всем доброго времени суток!Почитала тут комментарии и хотела бы тоже немного объяснить ситуацию для потенциальных покупателей, а также ответить предыдущим комме...

    Я и мои знакомые проинвестировали в этой новостройке квартиры!!! Хочу вас заверить , что 35-40% продано и проплчено , это достаточно большой процент .

    Анонимный
    10.01.2015 о 00:07
    Анонимный
    10.01.2015 о 00:05
    Анонимный
    09.01.2015 о 23:55
    Анонимный
    3. Насчет парковки. Тут кто-то из жильцов уже писал немного об этом. Даже если ее сделают, застройщики имеют привычку делать паркомест намного меньше, чем кварт...

    Вам действительно надо в лесу жить! И как вы можете принемать решение за всех жителей близлежащих домов? Всю свою жизнь прожила в этом районе и многие жители хотят избавиться от "дома культуры" который кроме нигатива от прошлого ни чего не принёс. И где виданно что б во дворах строили соборы?! Да и не вам решать насчет перенаселения Киева! Живут там кому где удобно и выгодно!

    Анонимный
    09.01.2015 о 22:15
    Анонимный
    6. Кстати, хочу добавить для сравнения. В Париже проживает примерно 2,3 млн жителей, не считая пригородов. В Киеве – около 2,8 млн (тоже без учета пригородов). ...

    Я так полагаю что письмо ярого сторонника церковной затеи отхапать территорию. Интересно, а в Европе много церковь построено во дворах , на детских площадках? Да еще и рядом с уже действующей церковью. Вы хотите чтобы во дворах обычных домов, окна в окна били колокола, ходили монахи, постоянный поток прихожан, и т.д. Или может давайте оставим эту территорию как и раньше для помойки или гадюшника? в которую она превратилась за годы ничего не делания! Если бы вы действительно жили в доме рядом, то знали бы что парк может и не виден полностью, но кроны деревьев видны, и находится этот парк АЖ через подземный переход. Если хотите жить в самом парке купите дом в лесу. А касательно детских кружков, реставрации дома культуры, что же вы 10 лет молчали. что же вы не добивались реставрации и ремонтов, что же вы не засаживали ваши прилегающие территории деревьями, чтобы вокруг них гулять???? Вместо этого разгромили существующую детскую площадку, якобы мешающую своим шумом (игрой детей) жителям дома. Что за бред вы здесь несете. И кто дал вам право предполагать что пишут люди, которые не могут культурно и аргументированно выражать свои мысли. Это вы палитесь своей явной агрессией. Касательно парковки, даже если так случится что машин будет много, то как житель близлежащего дома вы бы знали что рядом есть 2 гаражных кооператива, а под мостом Нивки (это совсем рядом) проковочная площадка. Так что за бредни вы несете еще надо разобраться. И что из ваших слов правда не понятно. Каждый желающий может легко проверить ваши и мои аргументы. Не могу поверить что это писал здравомыслящий человек. Который, кстати, очень стремится жить в Европе. Поезжайте в Париж. или лучше в лес, к природе поближе, вы ведь об этом мечтаете.!!!!!!

    Анонимный
    09.01.2015 о 22:05

    1.Соляция для соседних пятиэтажек действительно под угрозой.
    2. Да Киев перенаселен и эта постройка точечное решение. (комплексное это ЖК София за окружной, целый город!). С теми районами которые ближе к центру, со всеми так (точечное решение). Многие кто хотят по ближе к центру и не дорого – сейчас такие решения скорей вынужденная необходимость.
    3. Париж/Киев! Вы забыли, в какой стране вы живете! (горбатого могила исправит). Мы уже более 20 «Хромаем».
    4. Понятно возмущение местных жителей которые прожили там по 30-40-50 лет. Вот не хочу что-бы тут на моем родном дворе, у меня под окнами была стройка! (К сожалению вы живете в развивающемся мегаполисе, смеритесь, стройки, уплотнения это неизбежно. Что бы принять этот факт, нужно чуть больше времени)
    5. Я был на совещаниях. В общей массе это взрослые люди (за 50-60), с судьбой которая не балует их изобилиями и перспективами будущего, их пережевал и выплюнул социализм, и рухнувшие с ним мечты. Протест это их внутреннее состояние души. А стройка это возможность вступить и поучаствовать хоть в каком-то бою, за справедливость, за правду, против «беззакония», шанс хоть как-то отстоять «свою правоту». (Мне очень жаль что приходиться так описывать взрослых и вполне достойных людей, но других слов к сожалению я не нахожу..)
    6. Да, кто-то да это место оприходует. Не Киевгорстрой, так церковь, не церковь, так другие бизнесмены. Все! Пустыря там уже точно не будет! Из двух зол выбирают меньшее. Я Вам скажу Киевгорстрой еще неплохое зло.
    7. Бабушки может и были липовыми, но сейчас уже продажи идут полным ходом. Однушки многие проданы. Я живу по соседству и я инвестировал.
    8. Действительно жаль, что детям приходиться в подвалах танцевать, а не в доме культуры. Но сегодня вокруг коммерция, и тенденции города таковы, что жилье больше востребовано, чем дома культуры.

    Анонимный
    09.01.2015 о 20:01

    6. Кстати, хочу добавить для сравнения. В Париже проживает примерно 2,3 млн жителей, не считая пригородов. В Киеве – около 2,8 млн (тоже без учета пригородов). Площадь Киева примерно в 8 раз больше, чем у Парижа (850 и 105 км2 соответственно). При этом в Париже во многих районах запрещена многоэтажная застройка, большие рекламные щиты, и даже слишком пестрые цветы на балконах (засилье наружной рекламы и в Киеве доставляет, но это другой разговор). Для многоэтажек и бизнес-центров выделен отдельный район. При этом Парижем восхищаются туристы со всего мира. И Киев мог бы быть ничем не хуже, если бы наши власти и сами киевляне не допускали тот строительный беспредел, который сейчас творится. Посмотрите, как изуродовали центр Киева новыми зданиями, которые совершенно не вписываются по стилю, я уже не говорю о спальных районах. Еще для сравнения, население Франции составляет около 63 млн человек, площадь (без заморских территорий) – 547 тыс км2. В Украине – 603 тыс км2 (до недавних пор) и 45 млн человек. При этом во Франции не так много крупных городов, в основном небольшие городки с преимущественно малоэтажной застройкой или частными домами. И вообще, судя по тому, что в странах Западной Европы многоэтажные дома составляют всего 15% жилфонда, там не особо поощряется высотная застройка. По крайнем мере, подобный железобетонный монстр там точно не разрешили бы строить посреди уже обустроенного микрорайона.

    К чему я все это? Я ведь так понимаю, что многие украинцы желают европейский уровень жизни (развешивают везде флажки ЕС). Так давайте будем брать у Европы какие-то хорошие примеры! Если мы действительно заботимся о наших детях и внуках и хотим, чтобы они жили в уютном и зеленом Киеве (или том, что от него осталось), а не в вонючих загазованных каменных джунглях с многоэтажными домами на каждом шагу, то нам следует бороться с подобными незаконными стройками и уничтожением парков и скверов! Киевляне, задумайтесь, или вы хотите следовать плохому опыту, чтобы лет через 10 наш город превратился вот в это:

    http://i.imgur.com/VsvVpRt.jpg
    https://www.ttxva.net/wp-content/uploads/2014/06/5.jpg
    http://teamyello.files.wordpress.com/2013/11/screen-shot-2013-11-06-at-12-30-46-pm.png

    7. Еще и здесь какого-то Анонима (3 января 2015 г., 14:23) разжигает на тему Путина. Я надеялась, что на этом сайте пишут люди, которые могут культурно и аргументированно выражать свои мысли. Советую модератору следить за подобными комментариями, чтобы хороший и полезный сайт не превратился в помойку для троллей.

    И вообще у меня возникло ощущение, что в эту тему налетели боты (не могу поверить, что некоторые из комментариев могут писать здравомыслящие люди). Особенно палится кривой комментарий от Анонима (6 января 2015 г., 16:23):
    Я тоже поинвестироваля двушку.

    Клоакерам советую найти какую-нибудь биржу контента и поделать рерайты. Заработаете такие же копейки, но хотя бы не будете портить себе карму.

    Всем спасибо за внимание!

    Анонимный
    09.01.2015 о 20:00

    3. Насчет парковки. Тут кто-то из жильцов уже писал немного об этом. Даже если ее сделают, застройщики имеют привычку делать паркомест намного меньше, чем квартир в доме. А в подземных паркингах часто делают меньше мест, чем на улице. Я обошла вокруг эту стройку и посмотрела чертежи планируемого комплекса. Могу Вам сказать, что это здание строится впритык к дворам соседних домов. То есть своей придомовой территории там почти нет. А теперь все, у кого есть автомобили (а также те, у кого их нет), задумайтесь, где жители будут парковаться, так как запланированной охраняемой парковки на всех не хватит? В дворах других домов? Обратите также внимание, какой там узенький проезд к проспекту Победы и подумайте, что будет твориться вокруг дома, например, утром, когда жильцы захотят выехать? Про детские и спортивные площадки можете вообще забыть, там для них просто нет места. Здесь недалеко действительно есть парк «Нивки», но до него еще дойти надо, он не прямо рядом с домом расположен, его даже не видно из окон находящихся тут домов. А именно рядом с домом с детьми погулять будет негде. Я уже молчу про то, что детских садиков в данном районе не хватает даже для уже проживающих здесь семей.

    4. Анониму (6 января 2015 г., 11:35): Насчет собраний, среди протестующих есть как пенсионеры, так и молодежь. Тут люди разного возраста, и все понимают, что эта стройка не просто не выгодна, она несет реальную угрозу для жителей микрорайона (об этом я писала выше).

    5. Раз уж речь зашла о перенаселении, то в Украине за 20 лет численность населения с 52 миллионов сократилась до 45 миллионов. К сожалению, население страны стареет, а рождаемость падает. А для поддержания количества населения даже на нынешнем уровне в каждой семье должно быть в среднем хотя бы 2,1 ребенка, это минимум! Что-то я не замечаю, чтобы в сегодняшних тяжелых экономических условиях в Украине, в том числе и в чуть более благополучном Киеве, росла рождаемость, и в каждой семье было не менее двух детей. При этом население Киева растет. Осмеливаюсь предположить, что оно растет за счет людей, приехавших из других городов. Нет, я не против, если кто-то хочет переехать в Киев или еще куда-то. Но что это за подход – решать свои жилищные проблемы, залазя местным жителям на голову, поощрять стройку многоэтажных гадюшников в уже перенаселенных районах!? А потом Вы хотите сносить и пятиэтажные дома, чтобы настроить еще больше высотных гадюшников и переселить туда всех!?

    Это я Анониму (5 января 2015 г., 13:49). У Вас вообще совесть есть? Эти пятиэтажные дома весьма добротно построены, им в среднем около 60 лет, и они могут простоять еще как минимум столько же, если рядом не будет такого строительного беспредела. Сами они рассыпаться не будут. Еще неизвестно, какие дома построены более качественно – эти старые, или новостройки, где застройщики экономят на всем, нередко нарушают строительные нормы.

    И вообще я считаю, что перенаселение – это не причина, а следствие, и этот вопрос надо решать не точечной застройкой, а на общегосударственном уровне. Следует создавать инфраструктуру и рабочие места по всей Украине, чтобы людям было комфортно жить в разных городах, так как Киев все-таки не резиновый.

    Анонимный
    09.01.2015 о 19:58

    Всем доброго времени суток!
    Почитала тут комментарии и хотела бы тоже немного объяснить ситуацию для потенциальных покупателей, а также ответить предыдущим комментаторам, так как я живу в доме рядом с этой стройкой и слежу за событиями.

    1. Церковь тут никого не агитирует. Это была инициатива самих местных жителей. Я так понимаю, что небольшой незастроенный клочок земли кому-то очень сильно режет глаз, и его не оставят в покое. Но если уже что-то строить, то хочется, чтобы это было нечто красивое, эстетичное и полезное, а не деструктивное, как эта незаконная многоэтажка. Поэтому от жителей и поступило предложение о реставрации Дома Культуры, сквере, церкви.

    В одном из домов рядом со стройкой есть разные детские секции (танцы, гимнастика и т. п.), но детям приходится заниматься в грязных темных подвалах этого дома. Было бы здорово отремонтировать Дом Культуры и сделать кружки для детей там. Для этого не потребуется так много средств, как для строительства огромного многоэтажного комплекса. Но ведь клуб, сквер или церковь не принесут такой невероятной прибыли. А у застройщика стоит цель из маленького кусочка земли выжать максимум бабла и как можно быстрее (еще не прояснив ситуацию с землей, он уже выставляет цены на квартиры).

    2. Рассуждения о том, что жителям соседних домов выгодна эта стройка, не выдерживают никакой критики. Меня вообще удивляет, когда какие-то посторонние люди, не живущие рядом со стройкой, начинают писать о том, выгодно или не выгодно жильцам строительство дома, церкви или чего-то еще. Протестующие жители не просто «не хотят стройку и все тут», на это есть абсолютно объективные причины. Вокруг стройки находится несколько пятиэтажных и многоэтажных домов, этот микрорайон итак уже перенаселен (застройщик нарушает санитарные нормы). Коммуникации перегружены. Рядом еще проспект Победы, и жители даже сейчас страдают от загазованности. Единственное, что еще немного спасает, это дворы с деревьями рядом с домами. Но если представить, что там построят этот огромный комплекс, то я вообще не знаю, где будут парковаться машины его жильцов. Кроме того, при строительстве данного комплекса грубо нарушаются нормы инсоляции. В соседние дома уже вообще не будет попадать солнечный свет. У некоторых жильцов в доме уже появляются трещины, а позже будет только хуже. Когда у людей разрушится жилье, и они останутся без крыши над головой, застройщик им это компенсирует??? Единственное, что предлагал застройщик жильцам – это отремонтировать дорожки вокруг домов, и то если кто-то там разрешит, так что даже это не факт. Одолжение нам делает. Никто его не просил об этом. Даже если бы он заборы вдоль дворов покрыл сусальным золотом, жильцы все равно против этой незаконной стройки.

    Раньше, когда жильцы протестовали против строительства, к ним послали несколько десятков гопников с арматурой. Пришлось вызывать милицию, чтобы избежать серьезного конфликта. Позже на стройку подогнали каких-то проплаченных теток, которые якобы уже купили квартиры в строящемся доме. Хотя я читала в интернете, что продажа квартир еще не началась, только предварительное бронирование. При этом тетки не могли показать ни договор с застройщиком, ни его копию, они даже не знали, как называется документ, который они «подписывали» (видимо, перед собранием их паршиво проинструктировали). Такие методы, конечно, свидетельствуют о том, что стройка законная, и застройщику нечего бояться! Кстати, до недавних пор стройка активно шла даже по ночам и в выходные, не давая людям спать. А также раньше несколько дней стройка продолжалась без забора (а ведь кто-то из прохожих мог упасть в котлован). Но застройщику плевать на нарушения закона!

    Анонимный
    08.01.2015 о 16:43
    Анонимный
    По поводу церкви, никто никого не подстрекает. Местные жители никогда не хотели и не хотят этого дома, потому что микрорайон перенаселённый, придомовой территор...

    Ответьте, пожалуйста, кто присутствовал на церковной акции 3 января:
    1.Кто вел акцию?
    2.Что решили в результате?
    3.Составлялись ли какие-либо обращения?
    4.Когда зовут на следующую акцию?
    Мне кажется, реальным инвесторам не мешало бы тоже побывать на таком собрании, послушать и, может быть, высказать и свое мнение. Кто знает такую информацию, отпишитесь, пожалуйста.

    Анонимный
    08.01.2015 о 00:32
    Анонимный
    вот это и смущает что "доколупались" может быть не просто так,наверняка ведь есть причины. И договор аренды был выдан в 2004г а строить спешно стали т...

    В 2004 году никто не спешил строить, т.к. стоимость земли и квартир росла, а так как не прижимало, то оставили участок на потом для более выгодной реализации строительства. Да и есть масса причин, по которым не строили. Такая ситуация была у очень многих, кто выкупил земли. Если покопаться в архивах, то можно и сейчас найти пустующие участки, купленные очень давно и разрешения на постройку на которых выдано тоже давно, но не реализовано пока.
    Потом был кризис, а с 2011 года опять заговорили про стройку, и уже тогда церковники стали мутить воду, а потом подключился кто-то из депутатов (фамилию забыл). Видать пока не жало, то вяло вели войну между собой и документы оформляли, т.к. сменили и инвесторв и застройщика…. А когда замаячило окончание аренды, то быстро ускорились.

    Анонимный
    07.01.2015 о 22:38

    следующее заседание киеврады 22 января,но не известна повестка дня,возможно вопроса по продлению аренды по этому объекту там нет. Информация по повесткам дня,голосованиям и стенограммам заседаний есть на сайте киеврады http://kmr.gov.ua/rada.asp?Id=2999 Интересно вообще знать,как вопрос с арендой теперь будет решаться если голосование за ее продление провалено

    Анонимный
    07.01.2015 о 22:34

    вот это и смущает что "доколупались" может быть не просто так,наверняка ведь есть причины. И договор аренды был выдан в 2004г а строить спешно стали только сейчас. В чем причина,в 2004 что,не было инвесторов кто бы взялся за объект или они боялись связываться?

    Анонимный
    07.01.2015 о 16:00
    Анонимный
    Кто может прокомментировать недавнюю ситуацию с договором аренды земли по этой стройке,вопрос о продлении которой 26 декабря три раза ставился на голосование в ...

    Пожалуйста, отпишитесь, если будет новая информация по вопросу голосования в Киевраде. Все будем ждать с нетерпением.

    Анонимный
    06.01.2015 о 18:08
    Анонимный
    Кто может прокомментировать недавнюю ситуацию с договором аренды земли по этой стройке,вопрос о продлении которой 26 декабря три раза ставился на голосование в ...

    Детали пока не знаю (может после 12-ого узнаю), но:
    1. Разрешение на стройку и продление аренды выдавали при Черновецком. А все решения того периода сейчас подвергают тщательной проверке и критике (популизм никуда не делся, так сказать создание видимости борьбы с несправедливостью).
    2. Часть депутатов и общественных организаций "крышуют" церковь, которая "положила глаз" на этот участок земли.
    3. Не исключено, что ещё кто-то хочет заграбастать этот участок, чтобы уже себе там что-то построить. Это тоже не редкость, когда депутаты "крышуют" чей-то бизнес.
    4. "война" разных партий и блоков в Киевраде за влияние. Тупо суют друг другу палки в колёса.
    С другой стороны, все разрешения и проекты получены законно и отвечают всем стандартам (по моим данным), да и КГС в противном случае точно не взялся бы за этот проект. Но какие-то из сил, у которых побольше влияния, подключают к этой заварухе депутатов, СМИ, общественные организации и, конечно же, задуривают голову обычным людям, жильцам, и те кто менее умный – ведутся, не понимая, что их используют и отбившись от одной стройки, придёт вторая, третья и т.д. И не факт, что следующая стройка будет лучше этой (а скорей всего наоборот). Ведь было и есть масса строек, которые строятся действительно с вопиющими нарушениями, но почему-то все "доколупались" до заурядной законной стройки.
    На данный момент свернуть стройку будет очень не просто, т.к. уже 2 этажа "выгнали" и к документам не подкопаться. А остановить конечно возможно по каким-либо причинам, озвученным выше вплоть до подтасовки. Но жильцам, живущим в соседних домах, от этого точно лучше не станет (вечная стройка, грязь, бардак и некрасивый вид).

    Анонимный
    06.01.2015 о 14:33

    Кто может прокомментировать недавнюю ситуацию с договором аренды земли по этой стройке,вопрос о продлении которой 26 декабря три раза ставился на голосование в киевсовете и три раза был провален? в чем причина такого стойкого не желания депутатов продлевать аренду по этому объекту,хотя за продление аренды по другим голосовали положительно? кто знает реальные причины и каким образом на данном этапе этот вопрос может решиться? ведь выходит что сейчас стройка "повисла в воздухе",и права строить нет