ЖК «Покрова» от Укрбуд (короткий обзор)

Стараюсь поспеть за самым активным столичным застройщиком – брендом Укрбуд 🙂 Сегодня в рамках короткого обзора расскажу об очередной его стройплощадке – ЖК «Покрова»

ЖК «Покрова» от Укрбуд визуализация
Так будет выглядеть ЖК “Покрова”

Строят ЖК «Покрова» практически в центре города – в Солдатской слободке. Это Шевченковский район столицы. Строительный адрес будущего комплекса – ул. Сечевых Стрельцов (бывш. ул. Артема), 59.

ЖК «Покрова» от Укрбуд на карте
Месторасположение ЖК “Покрова”

В относительной близости от ЖК «Покрова» находятся ЖК «Хоффман Хаус»«Гарден Сити Резиденс»«Гоголевская, 47»«Шевченковский». В обзорах этих ЖК я рассказывала о социальной и транспортной инфраструктуре этой местности.

Данные о жилом комплексе

Класс бизнес
Домов 1
Секций 3
Этажность 16, 25
Стены кирпич
Отопление централизованное
Высота потолков 2,7 м
Количество квартир 360
Паркинг подземный

Это будет огромный 3-секционный дом высотой в 16-25 этажей. Построят его из кирпича, утеплят минеральной ватой, а фасад облагородят навесной вентилируемой системой. Комплекс позиционируется в бизнес-классе, но все его инженерные коммуникации будут централизованными.

ЖК «Покрова» от Укрбуд визуализация
Жилой комплекс будет большим

Сколько всего квартир будет в доме, пока не разглашается. Известно только, что в первой 16-этажной секции (сейчас только в ней предлагают квартиры частным инвесторам) поместится 95 квартир. Сдавать комплекс планируют поэтапно: первую секцию обещают закончить во 2 квартале 2019 года. Сроки строительства еще двух секций пока не озвучиваются.

ЖК «Покрова» от Укрбуд ход строительства онлайн
Следить за ходом работ можно он-лайн на сайте комплекса

В ЖК «Покрова» предусмотрен отдельностоящий двухуровневый паркинг – абсолютно необходимая, на мой взгляд, составляющая будущего ЖК, так как в округе парковать машины просто негде.

На двух первых  этажах комплекса разместятся нежилые помещения. Что именно там появится, пока достоверно неизвестно: застройщик говорит как о торговых, так и офисных помещения. Единственное, что точно разместится в нежилом фонде, это военкомат (в третьей секции).

На типовых этажах (с 3 по 12) поместится по 8 квартир: 5 однокомнатных, 2 двухкомнатные и 1 трехкомнатная. На 13-16 этажах разместятся двух- и даже трехуровневые апартаменты, некоторые из которых будут даже с террасой. Развозить жильцов по этажам будут два лифта (обещают поставить либо Отис, либо Евроформат). Высота потолков в квартирах составит 2,7 м.

ЖК «Покрова» от Укрбуд поэтажный план
Пока известен поэтажный план только первой секции

Площади квартир в ЖК «Покрова» вполне соответствуют заявленному бизнес-классу: 46,9-58,9 кв.м. в однокомнатных (71 и 104 кв.м в двухуровневых), 71-76 кв.м. в двухкомнатных (72 и 80 кв.м в двухуровневых), почти 91 кв.м в трехкомнатных (87 кв.м в двухуровневых) квартирах. Площади 4-, 5- и 6-комнатных апартаментов составляют 146, 155 и 175 кв.м соответственно.

Планировки квартир здесь будут разными – есть как традиционные варианты с помещениями правильной формы, так и необычные квартиры, помещения которых имеют острые или тупые углы.

ЖК «Покрова» от Укрбуд планировка однокомнатной квартиры
В комплексе есть нестандартные варианты планировок квартир…

Правда, больше всего меня лично поразило наличие в этом ЖК трехуровневых квартир – такого в столичных ЖК я еще не видела.

ЖК «Покрова» от Укрбуд планировки квартир
… в том числе – и трехуровневые

Купить квартиру в ЖК «Покрова» дешево не получится – несмотря на то, что его строительство находится на начальном этапе. Стоимость квадратного метра здесь стартует с 25 тыс. грн в 2- и 3-комнатных одноуровневых квартирах и с 26 тыс. грн в одноуровневых однокомнатных. Двухуровневые апартаменты обойдутся инвесторам в 32 тыс. грн за кв.м – независимо от количества комнат и площади.

Самая недорогая квартира в комплексе сейчас стоит почти 1,2 млн грн – это 1-комнатные в 47 кв.м на 3-5 этажах. Самая дорогая квартира обойдется в 5,6 млн. грн – это шестикомнатные апартаменты площадью 175 кв.м.

Профинансировать строительство квартир в комплексе предлагают и в рассрочку: минимальный первый взнос составляет 25%, остаток неоплаченных метров необходимо погасить до июня 2019 года. При этом стоимость квадратных метров не фиксируется.

Продажа квартир в ЖК «Покрова» (вернее, инвестирование в их строительство) оформляется через  участие в ФФС (управляющая компания «Житло-Капитал»).

Заказчиком строительства выступает Центральне територіальне управління капітального будівництва (владелец участка), застройщик – свежесозданное ООО «Будинпроект».

ЖК «Покрова» от Укрбуд учасники строительства
Данные об участниках проекта

 

ЖК «Покрова» от Укрбуд Будинпроект
Данные об ООО “Будинпроект”

Девелопер и главный инвестора проекта – ООО «Укрбуд Девелопмент», а генподрядчик – ООО «Северо-украинский строительный альянс». 

ЖК «Покрова» от Укрбуд ГАСК
В базе ГАСК имеется информация о наличии Разрешения на проведение строительных работ по этому адресу

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Покрова». Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше 🙂


81 відповідь
Читайте всі 81 коментар на форумі: ЖК «Покрова» от Укрбуд (короткий обзор)